Общество

Что бы сделали в ссср?

Что бы сделали в ссср,если бы кто-то додумался до того,чтобы растапливать стандартное мыло,и делать из него то,что сейчас делают изготовители ручного мыла,а потом бы ещё свой хенд-мейд по знакомым распространяли? Враг народа бы был и в ссылку? Мол не желаешь отечественным пользоваться?
Илья
Ой-йо-йо... А не вспомните ли Вы, как мыло в СССР варили из собачьего и прочего животного жира и добавляли древесную золу??? Тогда какой это был ГОСТ??? А тухлятина типа земляничного от которого все балдели долгие годы??? СССР не всегда был таким, как в 80 годы-до и после войны жили бедно и всякие изыски мыловарения-научились делать только тогда, когда на известную фабрику Свобода было куплено и поставлено французское оборудование. Так что пусть варят себе что хотят- можно выбрать сейчас что угодно, а не стоять 3 часа в очереди за двумя кусками хозяйственного мыла и 4 кусками туалетного ...
Таня Токарева
Лучший ответ
Оксана Троцюк- Горелова Это видимо в Мухосранске были очереди за мылом. Смех просто,откуда вы все беретесь такие несчасттные,СССР обиженные?
Илья оставь несчастного)))))))))
Тогда был патриотизм, а сейчас предательство
Андрей Рыжков
А мыло нельзя есть и СССР не причем. В красивой упаковке можно подать яд, от которого кожа пойдет волдырями. Да и не жили вы при СССР, поэтому пишете ерунду, начитавшись разных книжонок.
Илья мля....читать умеем? при чём тут "есть мыло"?
Не правда. Рукоделие всегда было в почёте. Ведь в ссылку не отправляли за то, что женщины шили, вязали, а не покупали готовые вещи.
Илья зато многие с одними причёсками ходили,практически с одними и теми же....может с мылом так же было расстрел))))
А растопленное мыло перестаёт быть отечественным? ))) Да делали подобные вещи, на граненных стаканах узоры гравировали и впаривали людям в 10 раз дороже. Их называли цеховиками и сажали в тюрьму.
как страшно!! ! лучше буду горбатица на капиталистов за гроши и смотреть на витрины
ммм.... растреляли бы....