Общество

Что порождает ненависть к евреям - невежество и зависть?

Уже здесь сказали, что любой народ можно ненавидеть по этим критериям, но прежде всего нужно относиться к человеку не исходя из его национальности, а исходя из его человеческих качеств. Кто-то там говорил про "легкую неприязнь"- легкая неприязнь может быть ко всем народам сразу, включая народ, к которому сам относишься. Эта легкая неприязнь может быть из-за определенных черт ментальности. И все прекрасно знают, какие стереотипы связаны с русскими в странах Европы, и тем более в арабских странах. Им глубоко наплевать, украинец ты или литовец- если ты говоришь по-русски, ты для них всегда будешь русским! Евреев ненавидят и испытывают страх, а из-за чего появляется страх- от незнания. Львиная доля гениальных людей принадлежит евреям, и с этим никто не сможет поспорить. Но это не значит, что гениальных людей не было в других народах. Евреи первыми предложили теорию о "едином боге",на чем и заключается их религия-бог един для всех. Именно это и вызвало страх и ненависть к евреям, а все остальное потом уже приписали, чтобы оправдать свой испуг.
Серега Яганов
Лучший ответ
Кристина Мегга а те. кто вас ненавидит, как раз и исходит из ваших "человеческих" качеств...
Золотой век евреев на исходе. Это Израиль такой "крутой" за спиной США. Пришёл к власти Обама, потомок рабов, которые только 50 лет назад обрели равные права с белыми. Я не думаю, что цветные и мусульмане упустят такой шанс поквитаться со своими врагами . А остальной мир только ждёт команды США "Ату! "
Анастасия Сащенко Обама-потомок рабов???Почитай газетки хотя бы,его биография ни для кого не секрет.Бред какой-то!
Их жизня. И не ненависть, а просто неприятие.
Я взгяну на проблему глобально:
Это злоба выходящая из слабости конкуренции с ними. Животное чувство вымирания вида. Да, следует признать евреи в целом более способны и более трудоспособны, да они несут несколько иную мораль. Следует сказать что понятия "лучшей" или "худшей" морали это наш человеческий субьективизм и никаких правд в этом нет. Эти процессы смешивания и выделения одних видов над другими, происходит помимо нашей воли, и является бесспорной эволюцией. Кто сопротивляется с вилами у своего огорода тот погибнет выживет приспособившийся к обстоятельствам природы, сумевший создать достойную конкуренцию соперникам . Все остальное касаемое жизни евреев в том числе и мистически- сектантские замашки еврейского народа в целом, можно отнести к этнической экзотике .
"Угрозы человечеству" и "Угрозы Российскому человечеству"- это бредовина индейца, который увидев Кортеса решил что пришел "конец света. "
Толерантность - это новый способ выживаемости и приспособления в современном мире с позиции глобального понимания Человечества.
Природа развития социумов и общества неумолима, как только ТВОЯ КУЛЬТУРА перестает развиваться, и начинает требовать защиты, защищать ее уже БЕЗПОЛЕЗНО, она обречена - это закон развития людей. Сопротивленцы своих культур погибнут, и унесут свои роды в историю, где ждут их тысячи подобных вымерших сопротивленцев.
Emin Xelilov
Наталья Крымцова сектантские замашки евреев - не экзотика, а криминал!
Татьяна Афанасьева "Идёт, идёт еврей в Сион, вечно идёт…
Оттого во всём творческая работа у него третьесортная…"
КУПРИН

"Еврей сам по себе не только бесталанен, но — ужасающе бесталанен…"
РОЗАНОВ

"В великой умственной работе ученых, лучших мыслителей и поэтов еврейство не принимало никакого участия…"
МАРКС

"Евреи ничто иное, как невежественный, презираемый и варварский народ..."
ВОЛЬТЕР

"В нашем языке, в нашем искусстве еврей способен лишь договаривать, дополнять, ему не по силам искренне создать произведение из собственных слов, творение собственной деятельности…"
ВАГНЕР

"...Одна из главных причин такого комплекса - удивительная, едва ли не уникальная, способность евреев к мимикрии, особенно ярко проявляющейся в области культуры. Они как бы перенимают формы и окраску окружающей среды, уподобляясь другим, более сильным видам."
Раввин Адин ШТЕЙНЗАЛЬЦ

http://www.radioislam.org/russ/veloevr.html
http://www.jew.spb.ru/ami/A253/A253-081.htm
Надежда Журавленко конкуренция и борьба за первенство - это плохо по определению для разумного человека. естественный отбор - глуп среди людей - эта борьба, пропогондируемая евреями, глупа потому что ведет к смерти кого то. насильственная смерть - это нехорошо.
евреи - нация сопротивления человечному гуманному. проявление животного начала.
евреи - этим жалки и малы.
А МЫ напротив - ВЕЛИКИ!!!!
Невежество и упертость! Нежелание понять и принять.
Елена Гринько
ОТ тупости конечно ..я не еврей, и никогда с ними не сталкивался, но знаю, что самы умные - евреи, И что на протяжении веков им пришлось хлебнуть сполна горя.... она вторая мировая чего стоит!
Наталья Крымцова по заслугам - это о второй мировой...
этот бред про зависть - отработанный приемчик...
евреи не самые умные среди людей так же, как крысы среди животных: воры и приспособленцы
КУПРИН

РОЗАНОВ

МАРКС

ВОЛЬТЕР

ВАГНЕР

Раввин Адин ШТЕЙНЗАЛЬЦ

Ну ненависть это уж слишком.. так лёгкая неприязнь. Сами никогда нерасслабляются и другим не дают. И всегда ищут какой-то двойной смысл. Даже там, где смысла вообще нет, незадумывался там смысл.
Саша Токарский
Юля Шайхутдинова Этим и объясняется способность евреев к наукам.
Павел Васильев бред какой-то!
и то и другое... порождает ненависть ко всему.
Виктор Агеев
Всё идёт от семьи! Что ребёнок дома слышит, такие мысли потом и сам в мир несёт.. . Из предложенных Вами вариантов, назову невежество.
Всё это было бы смешно, если бы не было банальным! Корчагин сказал правду, а еврей тут же вооружился извечным многовековым воем и начал искать защиту!)))
Юля Шайхутдинова Не ссы в компот!!!
Собственная Дурость.
А?
Айдар ??????
Наоборот хорошая осведомленность об их вкладе в процветание нашей родины.
Рудик Вадимович На погостах процветает наша Родина. В расцвете бурьяна
Я бы сформулировал вопрос по-другому: Почему людей раздражает невежество евреев? Наверное, потому, что люди не хотят верить в их племенного божка Иегову-Яхве.

Дополню специально для "Светотени": Про равнодушие всего народа - это вы погорячились, видимо приватных бесед, о евреях, с народом у вас было мало.
Про воспитание государственного мышления вы будите петь детям воров-чиновников, а у народа есть своё мышление - негосударственное ибо государство уже давно отделилось от народа. Чтоб вы знали народ именует себя СТРАНОЮ, а не государством.
Татьяна Яровая этого Бога Иисус называл отец мой Бог един книги и народы разные
Павел Васильев Прочитал надпись на заборе?
Динара Золотая А Вы что, прямо-таки со всем народом приватно беседовали? приватно - это с глазу на глаз.
детям воров-чиновников Вы уж как-нибудь сами пойте, раз с ними якшаетесь.
то, что у народа мышление негосударственное - заметно. потому и живем так, как живем.
Вы, уважаемый, когда говорите, что государство отделилось от народа, поаккуратнее, а то люди малограмотные могут Вам поверить. А ведь государство от народа отделено быть не может. Без граждан нет государства как такового.
И чтоб Вы знали - у слова "страна" есть несколько значений, в том числе и в контексте "государство".
Наталья Крымцова поздравляю! тебе удалось собрать за 5 минут кучку евреев! Граната есть?
ненависть к евреям порождают евреи...
Кристина Мегга
Юля Шайхутдинова Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
И Ильф и Е. Петров

А Вы вовсе не так брезгливы, как заявляете.
просто у них (у многих но не у всех ) генетическая привычка считать (именно считать! ) себя умнее других, высшей рассой чтоли если хотите.. . и т. д.... отсюда все проблемы и недопонимания... .

но я лично отношусь к евреям как к этносу абсолютно фиолетово.... ну есть и есть... ну и фиг с ними =)
Елена Кац
Элементарная глупость и невежество...
Так еще крестоносцы их назначили виноватыми. Они у них денег заняли, а отдавать было нечем - гроб не спасли, торговые пути не завоевали. Надо же было что то делать.
Во многом, привычка....
Евреев ненавидят люди, которых изнутри сжигает комплекс собственного ничтожества и неполноценности.

Я - русский.
В школе я учился на пятёрки и дружил с евреями-одноклассниками.

За это меня пытались избить русские двоешники, но я им сам морды начистил.
Я в драке свирепею и бью как отбойный молоток.

Евреев ненавидят двоешники, бездельники и неудачники!
Кристина Мегга А в моем классе были отличниками русские. Ну один - полуармянин, но не еврей.
А был один еврей, тупица беспросветный. Его наш классный - математик полуеврей - терпеть не мог за тупость.
А родители этого ученика -еврея "имели" связи с директрисой. Они организовали травлю этого математика - и в результате тупой еврей получил "3", хотя знал математику на "1"...
Дыма без огня не бывает.
Талмуд ты наверно знаешь
Ну почему всего две причины? Всё намного сложнее. К примеру - невероятный снобизм некоторых представителей еврейского истеблишмента.
Alexandr Vetashnev
Юля Шайхутдинова Да, Вы умнее примата, Дикообразов.
Я был на суде когда пытались Корчагина притянуть за тиражирование Протоколов. Так прокурор отказался от обвинения, прямо на суде.
Ира Иванова
Нет.
Их бесцеремонность в зарабатывании денег, готовность ради этого пойти на все. Предать, обмануть, услышать в свой адрес поток проклятий - ерунда по сравнению с возможной прибылью.
А также издевательское отношение к коренным жителям нерадной для них страны.
Кристина Мегга добавлю - смертельная ненависть к коренным жителям неродной для евреев страны.
Юля Шайхутдинова Я б не хотел обратно в детство,
Туда, где все одно и то ж,
Где помню лишь, что с малолетства
Был на других я не похож.
И я не знал, не отрекаюсь,
В начале самом дней и лет,
Чем от других я отличаюсь,
За что мне все пощады нет.
Я просто был чужим, инаким,
Я противоположным был
И злого исключенья знаки
В душе и внешности хранил.
И лишь потом самим собою
Я стать смог, правды не боясь,
Самою жизнью и судьбою
Восстановив с истоком связь.
Я отыскал инакость эту
В глубинах собственной души
Как суть свою, свою примету,
Как света луч во тьме, в глуши.
Теперь я стар, но жизни годы
Меня кончиной не страшат.
Частицей своего народа
И жить, и умереть я рад.
от них чесноком воняет
Кристина Мегга чеснок (по легендам) отпугивает дьявола...
Ребята последовательно и терпеливо воплощают планы. Очень хорошая система руководства. Нас ее лишили вместе с СССР. Стратегическое планирование, совет, единый язык - мощнейшее оружие.
Ненавись к евреям вызвана завистью. Бог обещал праотцу Аврааму благоденствие в тысячу родов. И действительно, евреи живут неплохо и помогают друг другу. Бог заявил о евреях: "Этот народ я образовал для себя". Пусть неграматные люди не ссылаются на распятие Христа. Христос -Бог и знал на что шел. Не было бы распятия - не было бы и Воскресения. Не было бы Воскресения - не было бы и Христианства.
Да каму вы бля нужны, вас ненавидят равно на столько на сколько не любят всех остальных ПРОСТО ТОВАРИЩИ ЕВРЕИ ВАМ ЭТО ВЫГОДНО
И евреи задались вопросом: Почему же люди нас не любят? Решили собрать большой сход и обсудить этот вопрос. Организаторы схода поставили одно условие - все приносят с собой по бутылке водки. Сара и Абрам собираясь на сход вместо бутылки с водкой взяли с собой бутылкцу с водой, рассуждая так: Выставим ее, когда выпьют другие бутылки, все будут пьяными, воду и не заметят. Когда они пришли на сбор посреди комнаты стоял большой чан, в который все сливали содержимое своих бутылок. "Судба улыбнулась нам, в обшем чане никто и не почувствует нашу воду" - обрадовались Сара с Абрамом.
Собранеи началось, председатель предложил выпить по рюмочке. Разлили, раздали, выпили. Воцарила тишина. Ее прервал возглас председателя "Вот поэтому нас люди и не любят! "
Игорь Orell