Общество

Недавно мы выбирали Имя России,мы россияне выбрали Александра Невского.А кого бы вы выбрали?

Александра Второго

или Петра Аркадьевича Столыпина

Оба-очень недооценённые персонажи нашей истории. И очень жаль, что в своё время наш народ особо не счёл нужным понять благие намерения относительно России и царя Александра Николаевича, и премьер-министра Столыпина. Доведи свои реформы до конца и Александр, и Столыпин-совсем по-другому история наша бы пошла (не было бы кровавых потрясений 20 века-1917 года, большевистского переворота и всего того ужаса, что последовал за этим). Но мы предпочли пойти "другим путём". Потому-то и до сих пор в отсталой стране живём.
Екатерина Шигаева
Лучший ответ
Михаила Ломоносова
Льва Толстого. Считаю этого философа олицетворением того как должен выглядеть русский. То что он сейчас в негласной опале и даже в этот список не вошел, как раз и говорит о русской деградации. Невский к России никакого отношения не имеет, как понимают все мало мало разумные люди, потому что то что называется Россия началось через сотни лет после того как Невский умер, он и слова такого не знал, и даже не подозревал что он русский. А если бы победили не монгольские прихвостни, а их бы выперли из всех княжеств, то этим Невским задницу бы сейчас было подтирать за падлу.
Babajan Bazarow А. Невский подписывая документы титулом "Великий Князь Всея Руси",не подозревал что он русский и не имел никакого отношения к России. Это перл достойный "разумного" человека.
Если бы власть не стала пиарить Невского худ. фильмом, который специально крутили по всей России и рекламой с чипсами, никто бы его и не выбрал.... а фильм в историческом плане истины - лажа....
Евгений Шахов
У России уже есть имя... Россия... И пошли они все нах со своими шоу....
Лжедмитрия... хотел как лучше...
Таня Адодина
Александра II. К сожалению, недооцененная личность, а ведь внес, пожалуй, наибольший вклад в развитие России.
Дилора Юлдашева Согласен в принципе с тобою,Маша. И Александр Второй-очень недооценённый персонаж,это так. Но по моему-ещё больше недооценён был такой человек нашим народом,как Столыпин П.А. Тоже огромный вклад в развитие страны внёс. И сколько мог ещё сделать! Да вот только народ наш чудной его "отблагодарить" предпочёл двумя пулями от молодого мерзавца Богрова в киевском театре оперы и балета(Александра бомбой убили,а Столыпина пулями-вот такова судьба реформаторов в России увы...).
Я бы проголосовал в том проекте за Столыпина-в первую очередь. Это моё мнение. А вслед за Столыпиным-за Александра.
Маша,а твоё отношение к Столыпину какое? Интересно было бы узнать мне-окажемся ли мы с тобою(или нет)солидарны в этом вопросе!
Нет времени перечислять тысячи имён...
а я князя Святослава:)))
Ислам Иминов
Гагарин
Его же...
Тоже за Святослава (после его побед на Руси почти 6 веков хазар не было).
Катюша )))
Александр II
Т Ж
Петра Великого, Елизаветы Великой, Ивана Грозного, князя Владимира; Каждый из них принёс России намного больше пользы, чем Александр Невский.