Общество

А почему выбрали Александра Невского, а не Илью Муромца?:))

Д=
Димон =)
Действительно, надо было выбрать Муромца, который 33 года просидел на печи - настоящий русский.
Максим Беляков
Лучший ответ
Народ больше пропаганду уважает=))
По моему мнению, единственный кто из представленного списка может быть именем всей России, это Рюрик, именно с него началась государственность Руси и во многом благодаря ему начала формироваться русская нация.
А остальные хоть и знаменитые имена но, они скорее имена эпох и достижений:)
Я думаю, что главный аргумент против Ильи Муромца у власть имущих состоял в том, что они считают, что Илья Муромец подает плохой пример молодежи тем, что 30 лет сиднем сидел на печи!:)
Ильюха былинный герой, так скать собирательный образ...
Катя Железнова
А действительно?
Невский, он татарам продался
А Илья напивался пьяный, и в ворота Киевские стучал, мол выходите царь с царицею.. . очень символична аналогия для современной России :)
Невский- реальный исторический персонаж, а Муромец былинный...
Димон =) А вот и нет. Илья Муромец был канонизирован (впрочем, как и Ал. Невский) следовательно -это личность реальная. Но я ,конечно же не про то :)))
Потому что Александр Невский, как талантливый полководец, разбил более многочисленное войско шведское, чем предотвратил потерю Русью выхода в Балтийское море и угрозу прекращения торговых связей с Заподной Европой ...
Невский проводтл реальную в тех условиях политику, которая давала возможность выживания русских земель ...
а Илья Муромец - это сказочный персонаж, собирательный образ
Дык нада думать, потому что А. Невский точно БЫЛ, а И. Муромца, наверна, и не было вовси
Natali Kalashnikova
А против Муромца женщины голосовали. Еще бы - тридцать три года лежал на печи - и без бабы!
No____ Comment____
На основании результатов голосования можно сделать вывод:
- россияне устали от влияния Запада (А. Невский) ;
- россияне хотят экономически сильной страны (Столыпин) ;
- россияне устали от внутренних бесчинств и коррупции (Сталин) .
А Илья Муромец от татар да монгол защищал!
Daria Burlacu
Сафарова Мария с татарами и монголами тогда плохо было, не появились ещё
Димон =) Россияне устали...только скорее от "Единой России", впрочем, большинство поймёт это в следующем году, задним умом.:))
А что сделал Муромец?!
Raya Omarova