Общество

Почему в России так много завистливых людей??? красивым счастливым всегда завидуют

такова русская душа
Паша Синцов
Лучший ответ
Не льстите себе.
David Cxomelidze
когда человека видят насквозь и указывают на его недостатки, он начинает орать - ты мне завидуешь. правда глаза колет
разве зависть русская отличается от любой другой))) Это чувство, присущее виду, а не национальности вида.
Ну завидуют, ну и что... От этого ни хуже, ни лучше. Ерунда. Лишь бы не грабили.)))
Maрина Ткаченко
Сама себя не похвалишь, больше никто и не догадается! ))
Аня Федорова
Ну не только в России. Людям войственно беспокоится из-за успехов других. Но в своих неудачах не стоит видеть зависть окружающих, как правило мы сами в них виноваты.
Вера Татаренко
Когда человек красив от рождения им любуются, когда счастив от любви по-настоящему, за него радуются, а вот когда красив из-за тряпок и счастлив из-за денег, то ему завидуют, потому что ...ну вы поняли?
У вас статистика есть?
Gulima Janabay
Богатых мало а бедных много
да ёпт что ты там навыдумывала себе? ну вали за бугор к "добреньким"
Зависть - от ущербности. Но почему только в России? Это - всемирное зло.
вы серьезно? у нас пара сотен "счастливых" и 138 млн несчастных.
Их много везде, а в России другая проблема. Когда кто-то отличается, все на него косо смотрят. Ты счастлив - как же так, ты что, ОСОБЕННЫЙ? вспомните, как часто это "ты что, особенный" нам говорили в садах и школах
их много не тока в России, но и во всём мире
Ольга Василюк
Красивые-как правило всегда несчастны. Не знаю почему. К красоте привыкаешь-потом ее уже не замечаешь.
прочти книгу М. Норбекова ;Опыт дурака... : и все поймешь.
Alexandru Mudrea