Общество

Почему в России большинство (70-80%) безкультурных, завистливых, нищих и озлобленных людей?

В отличии от некоторых европейских стран например
Айрат Кабиров
Когда минимальная зарплата 6 тысяч, а прожиточный минимум 4 тысячи-тяжело быть добрым.
Жанаргуль Бодыкова
Лучший ответ
Как вам не повезло с окружением! Вокруг мен живут нормальные люди.. . Может, Вам стОит обратить внимание на самого себя? - чем вы притягиваете к себе столько плохих людей? Вы сами не страдаете завистивостью?
А можно у вас поинтересоваться? - вы каким способом измеряли степень завистливости общества на Западе и в России?
Ну в обще то это и есть всё рабочее население, а остальные 20-30% это те кто довёл страну и людей до этого.
Maria Kazak
Ну эт твое окружение. Мы тут не при чём.)))
Людмила Л.
Денег нет! они есть только для их самих
троллишь?
Это не про Россию. Столица, поди в таких отчётах.
Анка** **
потому что в россии большинство - это деревени, а наша деревенская промышленность достаточно скудна и малооплачиваема =)голодным и страдающим от безделья людям радоваться нет возможности.
а Вы что статистику ведёте???, мне лично встречаются в больншенстве только хорошие люди
Безкультурных? - не согласен - просто у нас культура именно такая, а не европейская! Нищих? - а кто для нас указывал порог нищеты и богатства? Я например может нищий в материальном плане, но считаю себя богачом в духовном! Озлобленных? - с чего бы это? - у нас самые добрые люди и с самым лучшим чувством юмора! Где Вы увидели озлобленных? Это у нас чувство юмора такое!
Не надо на Россию наезжать - мы белые и пушистые!
Dana Magzumova
Потому что в россии мерзкое правительство))
Ма
Максим
зависть - пораждается из жадности
нищита - из-за лени, трусости, платных учебных заведений, нехватка рабочих мест
озлобленные люди - хм есть много причин но чаще всего из-за других людей, которых и людми толком назвать нельзя

сложно сказать конкретную причину для всех видов -_-
Потому что культурный процес такой, во всем мире так, но если например в европе с этим начинают боротся, то в россии оно лишь доходит до своего пика. А причина в ценностях:
в моде не красота, а вульгарность,
не различие а однообразие,
не совесть, а деньги,
не свое, а чужое,
не индивидуальность личности, а быть как все, не выделятся, другой значит урод, ненормальный, фрик.. .
Печально господа.. . Как говорил Шопенгауэр "О времена, о нравы... "
Не мы такие- жизнь такая...
Алексей @@@
потому что Россией правят уроды
Выйди на улицу и посмотри на нашу чудную жизнь.
Вопросов не останется.