Общество

как вы поступаете в гостях когда предлагаемая пища лично для вас является не съедобной?

Так уж сложилось, что любая чужая еда для меня несъедобна. Кто не знает, предупреждаю, а кто знает, особо не пристают.
Круглей Антон
Лучший ответ
Прикольно, конечно, читать такое про ...салат "Оливье" !!!Мы ж его не то что с молоком матери - на генном уровне воспринимаем !!!
Попросите ещё порцию салата !!!
Ну а холодец или селёдка под "шубой" пусть ДРУГИМ достанется, - тем, кто любит !!
Влада Бачина
Ем все, что предлагают. Отказать, не позволяет воспитание, но по немножку.
Idris Mahmadulloev
просто не ем
не ем
Нина Шведина
Особо внимание хозяев не заостряю на том что именно не ем. Но если уж пристают, то найду как объясниться.
Говорю, что такое блюдо не ем, а если брезгую, то притворяюсь стеснительным. Но это раньше. Сейчас я всё люблю, только в гостях не бываю.
у меня не было таких ситуаций, вероисповедание позволяет есть всё
Говорю что спасибо мне только чай
С удовольствием предлагаю соседу за столом, а сама выбираю то, что люблю.
Предупреждаю заранее (пока еще не накрыто на стол) , что ...например, жареные котлеты я есть не могу - могу умереть. )))
И глупости, что хозяева обидятся, я к ненормальным в гости не хожу)))
Так и говорю, что я вегетарианнка и мясное не ем. Если нет выбора только пью (не в смысле выпиваю)
Скажу, что невожнецки себя чувствую, попрашу чашечку чая или кофе.