Раньше ели с хлебом Щи -
Были мы - товарищи,
А сейчас одна вода,
Но зато мы -господа.))))))))))))))) )
А если серьёзно:
На мой взгляд, обращение в нашей стране в настоящее время "товарищ" уже не совсем уместно, т. к. все давно уже друг другу скорее волки, а никакие не товарищи. А "господин" - ну если это все станут друг друга так называть, независимо от соц. статуса - тогда сойдет... .
Общество
Вы себя чувствуете товарищами или господами?:)
Барышня - крестьянка. =))))))))
ммм.. . не нравится мне слово "товарищ"... что-то в нем есть такое.. . товарно-денежное.... )
вместо него предпочитаю слово "друг"!)
Чувствую себя рабыней Изаурой...
Господь один и я один. Значит - господин.
Товарищ - это для хороших знакомых, господин - для всех остальных. Так принято во всем мире.
Никогда не собираюсь быть господином! Человек человеку - друг, товарищ, брат.
Еще в 19 веке ходила в народе такая присказка: Товарищ министра (т. е. заместитель) - министру, совсем не товарищ! Вот и всё!
стареющим мужчиной...
Холопами, царя Владимира, да князя его Димитрия!
когда как
наш историк в универе на лекциях называет нас гражданами, а на семинарах - господами
))))
Я--Ханума, по соц. статусу и по сути!
Кто я? Боевая подруга, любимая женщина, верный товарищ,
Сергей Радев
Да уж....
Просто человеками. Только с большой или маленькой буквы-не знаю.
Быдлом.
Рабами
В нашей стране.... гражданкой.... (во всех смыслах этого слова)
просто людями:)
просто НИКЕМ
товарищем уже не чувствую. на господина не заработал.
Господа - это изначальное название обращения к рабовладельцам, эгоистичным тварям, делящих людей на высших и нисших. Так что если из этих двух - чувствую себя товарищем.
От окружения зависит)
Брат и сестра, ибо:
ВСЕ МЫ ДЕТИ АДАМА
Виктор, Виктор батькович,
Как, шутя, рекут,
Вместе с батей, в складчину,
Как тебя зовут?
Виктор я, Владимирыч, –
Имя, проще нет,
Я не бес Горынович
Из вселенских лет.
Даже не Абрамович…
Проще говоря:
Виктор я – Адамович,
Сын Владимира.
ВСЕ МЫ ДЕТИ АДАМА
Виктор, Виктор батькович,
Как, шутя, рекут,
Вместе с батей, в складчину,
Как тебя зовут?
Виктор я, Владимирыч, –
Имя, проще нет,
Я не бес Горынович
Из вселенских лет.
Даже не Абрамович…
Проще говоря:
Виктор я – Адамович,
Сын Владимира.
товарищами... по несчастью... как и раньше....))))
не чувствую себя ни тем, ни тем.