Общество

Как объяснить родителям,что я хочу развиваться сам,так скажем по своему пути,а не сидеть за уроками ради отметки?

Русский вполне приличный для нового поколения, но хочу заметить, что твой опыт ,"вкусы",мечты и т. д. в ЭТОМ возрасте меняются ТАК быстро, что стоит получить тот джентльменский набор знаний (на 5 баллов), который предусмотрен курсом средней школы.
Приведу такую аналогию: собираешься в 2-3-х дневный поход, но берёшь с собой и дождевик, и аптечку, и ещё много чего на первый взгляд не нужного, что просто страхует тебя от нестандартных ситуаций, а жизнь совсем уж необыкновенная штука.. .
!
А что, боксёр или каратист должны всё время драться? -А просто физическое развитие, координация, уверенность в себе ничего не дают? А ведь в других областях примерно то же самое, только прочувствовать это не так просто...
Izzat Allayarov
Лучший ответ
станешь совершеннолетним-делай что хочешь. у родителей опыт, которого у тебя еще нет. стоит их послушать
развивайтесь: сидите за уроками не ради оценок, а ради развития
Юрий Сталкер
Все с возрастом на место встанет. Вы не знаете, что вам надо будет или не надо. А жизнь - она сложная штука.
Ирина Яременко
Твои родители хотят, что бы ты после школы поступил в университет и вырос образованным и умным человеком… ))
Я. Димон
Всему свое время. Есть время разбрасывать камни, а потом настанет время камни собирать. Не будешь учиться в школе, не будешь развивать умение мыслить, не будешь напрягать мозги при решении задач не ради оценок, а ради знаний и умений, нЕчего тебе потом будет и собирать ( то есть ничего не достигнешь)...
Ты не прав!
выучи уроки и развивайся как хочешь. береги родителей с молоду.
Светланка *
1. а родители для тебя шо? место пустое?
или радовать родителей нам незачем?
2. щас тебе высшее образование неинтересно
и отличный атестат неинтересен
конешно если папа с мамой кормят и ютят
а потом как все повернется кто знаит? а поздно будет
3.4.5 доводов сколько угодно могу лепить и я стараюсь не грубить
помоему ты ленивый занудный мудила "мемебебе я сцуко взрослый мне видней"
начнешь сам себя обеспечивать будешь решать
Лешь, в жизни часто, что бы добиться чего -нибудь, надо делать не то, что хочется, много позднее начинаешь понимать, что это то, что тебе важно. И эта самая химия может пригодиться по жизни ( я ее в школе терпеть не могла, а потом сыну нужно было помочь и ...)и кто тебе мешает совмещать полезное с приятным? Проходит время и выросшие дети говорят :"Мама, а ты была права! "А, вообще, ты молодец, вся жизнь -борьба, борись!
"Это элементарно, Ватсон! "

Ты соверши что-нибудь "на своем пути" такое, чтобы они ахнули, затылки почесали и поняли, наконец, что они мешают развиваться твоим ТАЛАНТАМ, что ты и без стереометрии займёшь (или еще лучше - УЖЕ занял) достойное место в обществе.

Хотя, извини, я точно знаю, что со стереометрией - оно надёжнее. Потому что встретиться когда-нибудь на твоем пути соперник, который найдет твоё уязвимое место, - стереометрию, - и скажет:
- Да. Он спец.. . но такой узкий!.. .
И все подумают: "А и вправду... УЗКОЛОБЫЙ... стереометрии не знает! "

В каждом обществе существует определённый уровень образования, определённый объем знаний, которым желательно овладеть, чтобы чувствовать себя уверенно.
И он не такой уж большой.
Просто обучение у нас растянуто на много лет с расчётом на тугодумов.
Но ты, судя по всему, к ним не принадлежишь.
Успехов!
Начни с того, что научись уважать родителей и радовать их хотя бы тем, что они ждут от тебя !!!Вот с этого и начнется твое развитие, а пока это все только сопли и пустая болтовня...
каждый выбирает свой путь сам, школьные оценки явно не самый лучший критерий. Делай то, к чему душа стремится, но попытайся найти некий компромисс, есть же хоть пара предметов те интересных, например история, литра.. На них и получай неплохие оценки, не всем же Перельманами быть ))
Саиообразование может и должно идти рука об руку с общим образованием. Если жалко времени, то уходите на экстернат.
Думаю ты добьешься своего. И твои родители тебе не помешают.
О детях

И просила женщина, державшая ребенка на руках:
– Скажи нам о Детях. И он сказал:
– Ваши дети – не дети вам.
Они сыны и дочери тоски Жизни по самой себе.
Они приходят благодаря вам, но не от вас, и, хотя они с вами, они не принадлежат вам.
Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
Ибо у них есть свои мысли.
Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах.
Вы можете стремиться походить на них, но не старайтесь сделать их похожими на себя.
Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
Вы – луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас своей силой, чтобы его стрелы летели быстро и далеко.
Пусть ваш изгиб в руке Стрелка несет радость,
Ибо как любит стрелок летящую стрелу, так любит он и лук, остающийся на месте. Халил Джибран
Наташа Отт
Вот тебе в качестве аргументов.
Большинство великих, талантливых, успешных, богатых, знаменитых людей не блестали отличной успеваемостью в школьные годы.
И вообще вся система образования построена только на том что бы адаптировать человека к жизни в серой массе людей. Что бы заставить его не отличаться от других, а если и отличаться то только тем что разрешено, т. е. успеваемостью.

могу ещё отдельно добавить про учителей, как примеров для подражания, но это только если это действительно интересно.
проблема в том, что счет идет не на 10 тысяч. а на много, много больше и не только денег.