Общество

Как объяснить родителям,что я хочу развиваться сам,так скажем по своему пути,а не сидеть за уроками ради отметки....

Сергей Кныш
мне нравится ваша позиция, но вам надо определиться с теми науками, которые нужны не только системе, но и вам самому в жизни, например русский язык чтоб грамотно писать (а не так как я) , математика для развития логики мышления и т. д. Я некоторые предметы не любил, например не всегда верил учебникам по истории...
Вячеслав Гаврильченко
Лучший ответ
Оно, конечно, обрастать шерстью никому не запрещено. Но не слишком ли много нынче развелось жертв интернет-образования с прокисшей кашей из шизофренических сайтов в голове? Тогда тренируйтесь вещать коллегам- сантехникам об эзотерике.
Лебедев Сергей
как ни паскудно звучит-но уроки важней. Взрослым тоже тошно ходить на работу. но идут. потому как надо. На этом слове надо построена вся жизнь. Считай школу работой и привыай к жизни с трудностями
1. Вам не интересна материальная выгода до тех пор, пока Вас кормят и поят родители. Это вечно продолжаться не будет.
2. В выпускном классе на всю стереометрию, физику, химию.. . уходило 2,5часа не больше. Литература и сочинения по ней - отдельно. НО никто не мешал читать литературу дополнительно. Наполняться, как Вы говорите.. .
3. Задумайтесь, что лежит в конце ВАШЕГО пути???
прям так и скажите что хотите а иначе не как.
Хорошо бы проявить себя в той области, которая наиболее интересна - тогда и вопросов не будет относительно успешности школьного обучения - если родители будут уверены что ты и без этого способен добиться успеха в жизни. А не стать, например, бомжем, который живет за счет собирания милостыни или бутылок
Pro 100 Riki
В 18 лет будешь решать сам, а пока придётся выполнять указание родителей, а если они будут обеспечивать дальше, то до тех пор придётся делать то, что они скажут.
Болат Канапия
ава - класс ! =))) не объясняй никому ничё. нах пусть все пошли.
Когда мы попадаем в мир доступной информации, мы упиваемся ею, наслаждаемся. Но есть одна проблема. Через десять лет все, что интересует сейчас, станет скучным и неинтересным. Однако, через десять лет продолжить образование и познание мира будет невозможно. Возраст уже не тот.
Денис Беликов
А кто сказал, что жизнь дана ради удовольствия? Жизнь - это борьба! Постоянная! С самим собой, с ленью, с окружающими и т. д.
И взрослые ведь не всегда делают то, что хочется. Есть обязательные вещи, от которых никуда не деться (работа, обязанности по дому, супружеские, родительские и т. д.) , а есть и удовольствия. На них, к сожалению остаётся очень мало времени и денег.
Так и тебе нужно приучить себя. Сначала уроки (пусть не нравится, но ведь это же не так трудно - выучить школьную программу. Особенно если ещё постараться вникнуть поглубже, где поинтереснее. Или выучить и сдать экстерном.. это вполне реально) . Я знаю студентов, которые в школе физику не учили, но в институте без неё никуда, грозило отчисление. И они за лето выучили ВСЮ школьную программу. Это возможно!
Человеческая память используется всего на 5-10%. И кто знает, в какой отрасли знаний тебе придётся в будущем работать. Чтобы быть самодостаточным, нужно уметь и знать ВСЁ! Так что единственный выход, чтобы тебя не доставали - учиться на пятёрки. Ты просто осознай это... убеди себя.
Солнце Ясное
задавался ли вопросом куда ты после школы пойдешь?
Главные задачи образования:
1) Расширить кругозор. Дать возможность выбрать направление в жизни.
2) Каждый предмет помогает развить какую-то часть мозга. Например литература (чтение) помогает развивать образное мышление, обогащает речь и повышает грамотность. Математики отвечают за образное и абстрактное мышление.

Свой путь у вас начнется лет эдак с 23 после окончания института. Или в худшем случае с 18 - после армии. До тех пор вы зависимы финансово и морально.

Я понимаю, что сейчас вам кажется, что вы уже взрослый (ну почти) и местами умнее всех окружающих вас взрослых. Поверьте - это иллюзия. С возрастом понимаешь каким ты был в то время долбо... ом и сколько дров переломал.
В 90% случаев вашим родителям реально виднее что вам делать и куда вам идти. Потому что:
1) Это ЕДИНСТВЕННЫЕ люди на этой земле которым не наплевать на вас.
2) У них больше жизненного опыта и как следствие они видят перспективу. Перспектива это то, что подросток увидеть не может по определению.

Пустые - это как раз те кто не учатся. Те у кого бабы и пиво в начале жизненного пути, обычно к середине все теряют.

Учитесь. Расширяйте кругозор. Тренируйте тело. Это позволит вам быть готовым ко всему и как следствие поднять бабла. Будет бабло - будут бабы и виски.
Родители твои переживают, что ты не сможешь себя обеспечивать а будущем. Ты им объясни, чем ты собираешься зарабатывать себе на жизнь!
Алексей, недавно столкнулась с тем, что для достижения моей цели мне пригодилось наличие высшего образования. Впервые осознала, что не напрасно 5 лет училась. За отметками никогда не гналась, ибо не они показатель успеха. Родители правы - учеба важна. Добиться свободы выбора сможешь только проявив упорство и доказав родителям, что идешь правильной дорогой. Доказательство должно быть не словесное, а ощутимое. Ведь не исключено, что ты заблуждаешься в силу неопытности.. . Удачи!)
скажи что я уже взрослая и сама решаю что мне делать и не обязательно быть ботаном в жизни. или забей я забил они привыкли как то так