Общество

Вопрос православным: Зачем крестили насильно?(или таких сведений нет)

власть масса веруещая в одно и то же легче упровляется и кантролируется
Жандос Жусупбеков
Лучший ответ
если бы не крестили, то России бы давно уже не было. до крещения на Руси жили разделенные и воюющие друг с другом славянские племена. а крещение их всех объединило.
Да, было дело. Но ведь так и католики развлекались. Более того. Немецкие рыцари вешали людей за то, что они приняли крещение от конкурентов -- шведов.
Крестили младенцем. Я не верующая. С вышними силами стараюсь не ссорится.
Ludmila Kan Если стараетесь не сориться значит верите в их существование
ну крестили не крестили ничего не значит. вера то она в душе если ее нет, то ее и не будет, а это все просто обряды
Елена Амелина
Меня тоже в детстве без согласия, я очень ревела и не хотела этого.
Ludmila Kan А сейчас не жалеешь, что крестили?
А что вы хотели лояльность? И к чему бы мы пришли к иудейству, исламу и тд.. . Я лично люблю Православие.
Данчо Назко
1000лет назад я думаю чтоб объединить и легче управляить
Назим Шамиев
Во время войны некрещенные приходили к православным священникам и просили, что бы их крестили .Потом свидетельство о крещении показывали немцам, что бы остаться в живых, а после войны некоторые отказывались от крещения. Из этого следует, что православные насильно никого не крестили и никого насильно не держали в Православии. Возможно, немцы насильно заставляли Это из моей памяти и по рассказам очевидцев
Алина * Ну а немцам то это нахрен надо было?
А сейчас разве не насильно это делают?
Детей крестят без их согласия.
Наргиз Гончарова Так потом будучи взрослыми от крещения редко кто отказывется и отказываются ли вообще?Я таких случаев не знаю
Традиция. . а кому от этого плохо?
Таким образом христиане увеличивали свою паству. Добровольно-принудительное действо. Так и сейчас частенько поступают /не в крещении - в жизни/.
Наргиз Гончарова Что то не слышно что бы насильно в Церковь тянули