Общество

Вопрос православным:

после очередной "юстировки" календаря ( связанной с астрономическими причинами), православные будут справлять три раза Новый год? Старый Новый год, Новый Новый Год и Свехновый Новый год?...:)))))))))))
Алексей Я
Вообще-то новый год означает "новый готт", то есть новый бог. Это у иудеохристиан праздник обрезания исуса по иудейскому обряду (1 января) . Причина разночтения даты в том, что календарь сместился по астрономическим причинам (за несколько сотен лет набежало 13 дней) , но российские попы посчитали коррекцию неприемлемой. Смешно видеть два роджлдества, два обрезания. Будет третья коррекция - будет три рождества, три обрезания.
Елена Жилина
Лучший ответ
Новый Год не связан ни с одним церковным событием. Так просто календарный праздник. Если его празднуют, только в память о прежних Новогодних празднествах, не более того.
Лично я не праздную бесовский НГ по грегорианскому календарю. Вполне достаточно юлианского.
Oybek Beknazarov
Аня ***** А почему "бесовский"? Выходит, все русское православие - бесовщина?
Рождество пока одно а в России можно новый год справлять 12 раз
Farrux Boymirzaev
Новый Год не является православным праздником. Все вопросы к государству и к поклонникам Петра Первого.
Калдыбек Аюбек
Православные справляют Рождество, а нынешний НГ приходится на Рождественский пост т. е. праздновать не разрешено .
А знаете, почему мы в России так живем? . Мы единственный народ в мире, которы празднует Новый Год во время рождественского поста. Во всех странах - рождество 25 декабря, пост заканчивается, а Новый год соответственно, в ночь с 31 на 1-е. И только у нас что сделали: Рождество Христово мы справляем по григорианскому календарю, день в день, потому что когда меняли календарь в России в 1918 г. , церковники отказались его переносить. По-старому 25 декабря, по новому 7 января. Вот и получается, что Новый год у нас попадает на 18 декабря по старому стилю - а это время самого строгого поста. Вся страна грешит каждый год, все 300 млн. человек. И вы после этого в России хотите хорошо жить?))))
Мы будем спровлять по православному календарю Рождество Христа. А по возможности какждый новый год и новый день.
что делает американский флаг на Русском сайте?!