Общество

Считаете ли вы строительство БАМа важной и заметной вехой в истории СССР? И знакомо ли это слово тем, кому меньше 30 лет

Вопрос возник потому, что в разговоре с одним 23-летним коллегой выяснилось, что он о БАМе ни разу в жизни не слыхал...
Ну, те кто хоть немного интересует историей своей страны - знает, тем кому все по барабану - понятно - нет.
А насчет БАМа -могу сказать одно - по замыслу своему - Решение Стратегическое - дорога была НУЖНА!
Вот исполнение хромало и инфраструктра была совершенно не продумана, а уж теперь при нынешнем "рынке" - капитал туда если и придет туда, то лет этак через 100 - это если россиянский или намного раньше - но увы - не наш.
Таня Мышъ
Лучший ответ
Вот интересно, обязательно сегодня спрошу сына о Баме, а то что это было грандиозное строительство это так !
Канат Хасенов
Это была стройка века по закопке денег.
Иван Сергеев
я о нем знаю только понаслышке из истории... разные есть взгляды на эту стройку... и необязаны к примеру подростки знать о баме... это я так думаю.
Наслышаны про стройку века, В 80 -х годах отдыхали в Адлере вместе с теми, кто непосредственно строил эту сратегическую дорогу ,,)))) У нас только на бумаге было все достойно и красиво и нам этим мозги промывали ,
Как план "ГОЭРЛО" (кому меньше 30, что это такое?) , так и БАМ были спроектированы ещё царскими инженерами в 1910-1913 гг. Построить тогда помешала I Мировая война. Кстати, перед городом Сочи и за ним до сих пор видны следы прокладки ж. д. полотна километрах в 3-5 от берега. Тоже царское "наследие", тоже помешала война. Но до сих пор никто вторую ветку ж. д. в районе Сочи построить не сумел.
Это всемирно известная грандиозная стройка века. И не слышать об этом стыдно!
бам - это байкало - амурская магистраль. слышала, хоть мне и меньше 30 лет. у нас кроме бама сколько строек и городков заброшено
Считаю. Ничего удивительного, сын моей подруги (10 лет ему) не знает, кому установлен памятник на площади Ленина.
Сам то БАМ, построили аж с 4-го раза, т. к. начинали строить еще прицаре!
"Что будет если Л. И. Брежневу ударить по голове молотком? Ответ :"Будет БАМ! " (из анекдотов)