Общество

Как вы считаете, почему профессор Приображенский опять товарища Шарикова назад в собаку переделал ? Может, позавидовал ?

Vladislav Zubenko
Leonid *********
Лучший ответ
Профессор сам был скотиной порядочной..
Да, уму и привлекательности
Ирина Кедалова
чтобы он не стал газонокосильщиком)
Елена Крам
Чтобы Шарик теперь Швондера покусал.... и вообще в дом не пускал.... всякую сволочь.
Ну и должность зав отдела отчистки (теплое местечко) освободилась... мало ли как теперь пойдет бизнес Филиппыча.. после такой шумихи.
профессор понял, что не внешность делает человека человеком, а шариков как был псом, так и остался, даже в облике человека.. . вот псом то он был хорошим, а человеком не смог
Xudoyberdi Goyibberdiyev
Преображенскому просто стало страшно Шарикова.
не, ну пока он собакой был, он просто лаял, а как человеком-так он жить профессору мешать стал.. я тебя породил, я тебя и переделаю.. Булгаков умница-все про нас))
А вообще-то по тексту, профессор Преображенский -- редкая сволочь. Это советские интеллигенты почему-то решили, что он положительный герой. А вот Булгаков явно так не считал.
Борис Борцов
похоже, тебе профессора не понять ...
Оксана =)
Опять. И шаурму уже съели...
Ірина Тижай
Да просто Шариков неправильно фамилию профессора писал.
Имей в виду...
Преображенский только одного Шарикова назад переделал, а сколько их т. е. Шариковых до сихпор у власти и к чему это приводит.
По-моему, Борменталь ему врезал и они с Преображенским элементарно спасали Евграфычу жизнь. Потом решили, видимо, на операции, что он их порядком утомил и: волшебная сила хирургии, дальнейшая сила эндокринологиии... и у нас новый-старый Шарик ).