Общество

почему профессор уважаемый по педагогике сказал что воспитаны и адекавтны сейчас те...то посещал дет сад..и был в армии?

Это верно! Только так человек может научиться уважать других людей, понимать, что окружающие ничем его не хуже, а он сам ничем не лучше окружающих. Только тот, кто умеет подчиняться (а этому научиться можно только в армии) - может стать хорошим руководителем, строгим, подчас жестким, но справедливым и уж никак не самодуром!
А все журналистские вопли о дедовщине - это раздувание огня вокруг единичных случаев, когда маменькин сынок, привыкший что говно за ним мамочка убирает, не смог "отмазаться" от армии и не выдержал необходимости убирать говно за собой - это целенаправленное разрушение армии, как неотъемлемого Государственного института!
Татьяна Владимировна
Лучший ответ
Салтанат Суюнтаева бред. вся европа по контракту - однако и мужиков и управленцев там более чем достаточно. спешно, право слово
Это - не факт
в чем то он прав, эти люди меньше эгоистичны, чем мамины ипапины сыночки.
а че не так?
Nyusha Zajka
Науфаль Гарипов ты за баллом ?..иди кури....хаммер...))))
И детский сад, и школа, и армия - это те места, где дети, подростки, юноши проходят социализацию в обществе. Я могу прекрасно воспитать сына или дочь на дому, он будет вежливым, образованным, но не сможет адекватно воспринимать и дружеские подначки, и откровенное хамство, возможно, будет чувствовать себя закомплексованным, изгоем. Что за мальчишка без разбитого в драке носа (по-рыцарски заступился за девочку) , что за девушка, которая ни разу не поплакала из-за того, что "раздружилась" с очередной подружкой!
Это при условии, что воспитанием в семье действительно занимаются, а не просто сохраняют, как в камере хранения. Тогда об окружающем мире и "отношениях" у ребенка впечатление может сложиться по "Дому-2", упаси, Господи)
Ну и конечно, крайняя степень - маменькины сынки и эгоисты.
Науфаль Гарипов метался....по выбору лучшего...ответа...твой тоже на высоте....
всё зависит от родителей
Науфаль Гарипов речь идёт о исследованиии в массе...а не о....корнях....генах...и так далее..
Люба Бабушкина я подумал что о воспитании хотя эти общественные институты (сад и армия) тоже своего рода воспитание
мои дочери в садик не ходили, вполне адекватны и воспитаны, даже воспитанней чем некоторые бывшие детсадовские, гонит ваш профессор
Действительно, согласна с Максимом. Это ведь, на самом деле, так.
Николай ****