Общество
Откуда в нас такая щенячья сопливость к блатной лирике?В жизни зеку руку не подадим, а от завываний зоновских млеем?
готовимся=))) был бы человек, а статья найдется
Почему вы решили что зековские песни так популярны? Шансон включает в себя обычный городской романс... А зековские песни на любителя... Вы же Трофима к зекам не относите?
да кто ж вас знает откуда это у вас....
Мансур Хамидуллин
Блатные песни Высоцкого пела почти вся страна и пела именно блатные
не млеем-но как говорят на руси от тюрьмы и сумы не зарекайся
мало интеллигентных зеков кому краба давать чёрту отмороженному
О как - млеем в щенячьей сопливости - и какая песня вас так растрогала? Может и я послушаю, чтоб на вопрос ответить...
Ирина Ширшова
Меня песни такого покроя не трогают...меня искренне удивляют люди которые верят, что за колючкой у всех внезапно просыпаются глубокие лирические чувства к маме,к березкам,к голубям,которые "летят над нашей зоной"... белая пушистость и кисельная контурность души...Откуда в людях такая наивность?
а у меня на лбу мои две ходки не написаны и по разговору вы тоже этого не поймёте--100%. ни один ещё не догадался.
а лирика блатная-- мне самому поперёк горла.. .
просто люди думают что ТАМ всё по честному. . наивняк
Не стоит говорить В НАС.. . и МЛЕЕМ.. . Есть ТАЛАНТЛИВЫЕ БЛАТНЫЕ ПЕСНИ, даже если они мало общего
имеют с настоящими зоновскими реалиями. "Стилевки" раннего Высоцкого - скажете не талантливо? С Высоцким (это лишь один пример) я, можно сказать, вырос, НО я оч. ценю и фразу "на смерть поэта": О ЗЛАТОГЛАСОМ БЛАТАРЕ РЫДАЙ, РОССИЯ, КАКОЕ ВРЕМЯ НА ДВОРЕ - ТАКОВ МЕССИЯ...
я не млею, вот у них сопливость точно разыгрывается... типа за душу взять, человек, за бутылку убивший свою мать может петь про свою "старушку, которая ждет"....
Какая страна такие и песни
Ты наверное считаешь что надо руку подавать "честным " чиновникам и песни петь только про откаты и взятки и как потом удалось избежать наказания с помощью продажных судей
За всех не объявляй. Про руку не подадим.
да потому, что синих с братками путаете... а то завывание с песнями робингуда...
Млеем конечно громко сказано, просто под "грифом" шансон встречаются песни, которые вряд ли можно отнести к зоновским, если Вы Батенька ))) о шансоне.
А еще не стоит забывать историческую особенность нашей страны, в лагерях у нас пересидело пол страны, среди которых далеко не все были преступниками, я говорю о так называемых " врагах народа"... из истории семьи это не вычеркнуть, да и не надо наверно...