Общество

Либерасты: чтобы уравновесить различные религиозные традиции, нужно, чтобы общество было нерелигиозным, секулярным. Так?

Я считаю, что это неправильный подход: нельзя за счет формирования в людях безразличного отношения к религии достигать межрелигиозного баланса.
гнать этих либерастов в шею
Инна Хоненко
Лучший ответ
Любезный [-оскорбление появится после проверки модератором-]! Так.
Любая религия есть инструмент власти и манипуляции сознанием неокрепших умов в политических и экономических тендерах скрытых игроков.
Это искуственно возникшая и поддерживаемая ситуация с целью разьединения людей и увода их поиска от высшего предназначения жизни человека.

Религия это следствие отсутствие ВЕРЫ, т. е. связи земного и божественного в каждом человеке.
Да и понятие и значение слова ВЕРА сейчас практически полностью забыто...
Амaлия Кaбобeль
если считаешь, то зачем спрашиваешь? тебя все-равно не переубедить... как кланялся расписным доскам, так и будешь )) как мечтал о возвращении немецких царей в Росиию так и будешь ))
Тут вот в чем дело, уважаемый Куздра, что-бы поскорее уяснить реакцию на Ваше мнение я Вам рекомендую поскорее уяснить для себя смысл фразы- "Всем пох"й"!
нельзя былобы в том случае если бы религии имели бы в своей основе реальное обоснование, а не мифы сказки и иллюзии
Анюта Gotkina
Хм, какие именно либерасты? Ну, о ком речь - Вы б хоть ссылались.
Кстати, не согласен: общество сейчас в целом малорелигиозно, однако, равновесия в религиях не наблюдается.
Пойнт в другом - в политической воле, которая регулирует эти соц. институты.
А либерасты это кто? Либеральные педерасты?
расслабься, импераст! ) кому нужна твоя религия? ) базирующаяся на сказках еврейского народа)
Ali Cahangirov
Теократофил Вы наш...
Берик Абуов
сам ты, религианист! церковь сама отказалась вмешиваться в светские дела, либерализм, если что, несет за собой право волеизлияния каждого и свободомыслия. Только потому, что он есть, вы еще вообще сидите здесь, потому что каждый имеет право голоса. Нигде не формируется безразличие к религии. Безразличными становятся люди. Потому что религия - обезвожилась, захирела. В ней нет воздуха свободы. Нет в ней ничего достойного внимания современного МЫСЛЯЩЕГО и РАССУЖДАЮЩЕГО человека. Она как старая дева, боящаяся новых болезнейи поедаемая раком собственного бессилдия и собственного греха.
Господь уже давно уравновесил - по мере того . как преумножился грех - стала преизобиловать благодать.