Общество

Вас тоже при СССР’е в отпуск «прогоняли» и путёвку давали бесплатную?

Ни разу за 40 лет работы путевки не давали, если не считать профилакторий тур поездки в Москву на выходные ( считай, за колбасой и апельсинами)
Юлия Зенкова
Лучший ответ
да. и летом путевка.
Mari Mari
Юрий Табашников вы наверняка в райкоме работали-обслуживали старперов,вот они и давали.а мои родители спину рвали в колхозе
Меня обычно уговаривать не нужно было.
Юрий Тараник
в отпуск меня и тогда и сейчас очень трудно выгнать, а путёвку я и тогда и сейчас сам покупаю. (хотя один раз (за 13 лет) была почти бесплатная профсоюзная путевка)
Саша Самотес
Да, так оно и было. У моих родителей.
Юрий Табашников ваши родители были партаппаратчиками-вот и давали.а простой народ на картошкук гнали
Прогоняли и путёвку даже за границу давали.
Ксюшка Зайка
нет, я тогда еще не совершеннолетняя была)
Ирина Соло
....В Ялту, в пансионат ЦК КПСС....
Юлия Метелица
Да, причем путевку на выбор, а не только в Сибирь.
В отпуск прогоняли зимой, а зачем зимой путёвка ...
Леся Патейчук А в горы, на лыжи? Домбай, Чимбулак?
И в отпуск "прогоняли" и бесплатную путевку и после бесплатного отдыха в санатории писал заявление в профсоюз - дайте денег, поиздержался мол, а получка не скоро. И все это в порядке вещей.
Да, и то и другое было!
Юрий Табашников вы обслуживали интимно партийных функционеров- вот вам в благодарность и давали
Переработка ( если план не горел) , не приветствовалась, но путёвки давали далеко не всем, больше ударникам труда, профсоюзным и комсомольским активистам.
Жизнь Хороша
Да! И каждый год! А детям в пионерский лагерь.
Леся Боровко
Юрий Табашников в какие нибудь болота+-а дети партийных функционеров на море ездили
Да! Путевки были хорошие - в Киев на 5 дней самолетом, на Иссык-Куль на две недели с ребенком. А на море - только начальству, сейчас правда и этого нет.
Группа Ия-Ваб11