Общество
Почему меня так раздражат когда мне тыкают малознакомые люди??? вроде пора привыкнуть, что 10 лет все всем тыкают
и называют по имени, вместо имени отчества
Нормальный человек никогда не привыкнет к хамству. К тому, что не называют по отчеству, отнеситесь снисходительно: значит объем памяти у этих людей минимальный, а соответственно и интеллект ниже плинтуса. И не забывайте, что сейчас (непонятно только кем) упорно насаждается западная манера общения. Ведь только у русских есть такая форма выражения уважения не только к Вам, но и к Вашему отцу, как отчество. А разве ж русские умеют ценить все богатство, которое им достается?
Я считаю, что это закомплексованность.
Дистанция зависит от вас. А, если об интернете, то тоже.. . зависит от вас.
Но как трогательно характеризует героиню "Три тополя на Плющихе" фраза: "Что ты! Мне и Нюрой не быть. Нюркой помру. "
да, неприятно.
как -то коробит, вроде панибратства.. .
хотя когда по имени отчеству, то тоже не очень =) старит...
как -то коробит, вроде панибратства.. .
Ты - это форма дружбы к тебе.
Инна Инесса
как малознакомый человек может быть другом?
да!
Стареешь, не хандри, Если на ты общаются значит считают тебя ровней.
Инна Инесса
а если я так не считаю, ну рожей например не вышла?
С одной стороны, я даже к дошколятам обращалась на "Вы", когда вела у них английский. С другой, когда ко мне обращаются по имени-отчеству, я кажусь себе старой, больше нравится просто Ирина.
дружба дружбой, а воспитание как же?
Согласен с Вами, тоже не люблю
просто ставьте этих людей в неловкое положение, чтобы они поняли, как вам неприятно. вы заслуживаете уважения, а они должны это понимать.
А вы при этом как к ним обращаетесь?
Инна Инесса
исключительно на вы
А ты про что?