Общество
чувствуете ли вы, что ваша жизнь бесконечна?что вас беспокоит больше всего, когда
вы понимаете, что однажды все закончится?
Конечно понимаю, потому что перешагнул рубеж 60-ти и одну клиническую смерть. Не сильно расстраиваюсь, потому что оставил след в этой жизни ( а не наследил) в детях, внуках, правнуках. В своей работе и принесеной обществу и семье пользе. Так что несколько поколений (хотя бы родственников) гарантировано меня не забудут. А что человеку пылинке бытия еще надо. Не все могут быть великими писателями и художниками, крупными обественными деятелями и т. п.. чтобы остаться широко в истории нации или человеества. Главное не быть проклятым потомками.
Если бы да, то не заморачивались бы даже на кризис, что в США
Боюсь, что не успею или не смогу стать лучше. Это на людей можно рукой машнуть, а вот как перед Богом оправдываться?
Кто верит в реинкарнацию, эта жизнь кончится тогда, когда мы выполним поставленную задачу в этой жизни. Так, в чём я убеждён, проживём столько жизней, несколько хотим поднять свой духовный уровень.
Знаю. Всё имеет начало и конец. И так бесконечно.
Боюсь, что это произойдет слишком быстро (закончится в смысле) , боюсь кой че не успеть)
а куда деваться
Беспокоит старость. После 60 лет. Не хочется перегибать этот рубеж.
да, в последнее время только об этом и думаю! это то меня и беспокоит!! ! смотрел на свою линию жизни на левой руке, пытался найти ее окончание.... чуть руку не вывернул!! ! так и не нашел!! ! :)
понимаю. ДА.
Что Вы подрузумеваете в слове "все"?
Вот та проблема человека, рано или поздно встает вопрос - жизнь не имеет смысла?
Но не для всех, даже не для большинства.. .
Без веры - она действительно смысла не имеет.
Ищу спасения в Библии, потому что альтернатив у человека нет.
Читай Библию, соблюдай заповеди и законы Истинного Бога и не расстраивайся ничего для тебя не закончится, а наоборот откроется вечность бытия.