Общество
Кто авторы Библии и Корана?
самый простой народ из собирательных образов, рассказов, былин, легенд, различных пастухов, ремесленников и т. п.
Библии - Пушкин. Коран - не помню точно, может даже я)))
Сознание.
Библия возникла вначале в 18 в. д. нэ. как устный эпос евреев и передовалась потомками брата Моисея Аэрона, но после вавилонского пленения из опасения утратить ее текст ее записали первосвященники Эзра и Нахимия в 6 в до нашеи эры. Есть еще устная Тора-это 34 тома комментарии к Библии называемые Талмуд. Авторы так же известны. Уже в 7 в. н. э. араб Мухаммед ходил с евреискими караванами и наслушавшись их молитв вообразил себя последним пророком Элохим (по арабски Аллаха-бога) и потребовал, что бы его признали последним его пророком. Христиане и евреи отказались. Тогда он начал воину и захватив много стран принудил их принять эту религию. Он был безграмотен поэтому после смерти его наследники султаны потребовали что бы его секретарь Абу Зеид записал его изречения. Они выбросили лишнее на их взгляд и назвали это Кораном. И обьявили, что он был вечен и наиден Мухаммедом под престолом Аллаха.
Денис Дятлов
Слово Коран переводится с арабского,как чтение вслух.
Сказочники в наркотическом опьянении
Веруюшие.
На последней странице пишут кто издатель и кто составитель или автор.
европейский и арабский народы
Елена Беседина (Хандо)
Может еврейский?
Ниспосланная на землю книга одна на всех. Коран и Библия - художественная литература, писанная-переписанная моллами и попами
Авторы неизвестны. Народ (традиции) Но, что в Коране, Что в Библии заповеди одни- не укради, не убей, не прелюбодействуй... и. т д. , только разными словами говриться - а смысл тот-же.
Денис Дятлов
В Коране нет 10 заповедей.
Народ!
Задавая подобный вопрос, что Вы хотели услышать? "По вере вашей да будет вам". Библия - Богодухновенная книга, записанная верующими в единого Бога (слово Элохим конечно похоже звучит со словом Аллах, языки-то семитские, при всей нелюбви арабов к евреям, или нелюбовь исстари идет, когда Агарь с Измаилом бежали в пустыню?) , в написании Нового Завета по воле Божией принимали участие Павел, Иоанн Богослов и другие верные ученики Христа.
народ
А. Довлатов