Общество
а вы можете себе представить что в 17-м веке все эти шикарные дамы и кавалеры были кормом для вшей и блох? этакие с круж
да там и другие проблемы были. со стоматологом, например. а про половые инфекции даже думать корёжит
Галия Дарвина
как они вообще при отсутствие антибиотиков решались на сие страшное дело:)
Наполеону нравился естественный запах женщины
А у некототых дам в их шикарных прическах еще и мыши жили. Фууууууу....
Галия Дарвина
да ну????это уже перебор
А ещё у них были специальные палочки из благородных металлов и инкрустированные драгоценными камнями для почёсывания причёсок, когда вши кусали)) )
И прибавьте ещё отсутствие сортиров!! ! (в смысле канализации - всё выплёскивали из окон)
и как только выжили то ...
да радоваться надо, что так было!!!
О-ООООО! А что в 1 веке было!!!!
Галия Дарвина
ну в первом веке и одевались попроще
жопа нереальная.... хотя многие и сейчас так живут ...только без париков и кружев :)
А вы знаете что:
1.Во франции были отменены парики изза того что в них завелись мыши.
2.Одна королева (уж простите имя забыла ) мылась за всю жизнь -3 раза! - на причастие, коронацию, свадьбу.
3. Чума в средние века поражала имена европейские города изза их нечистоплотности. , а в русских землях ее не было- парились в баньке хорошо.:) )
Екатерина Васильева
это мифы
чума например переносилась коричневыми крысами, в России же жили черные крысы (или наоборот, вобщем разные виды крыс), они чуму не переносили
в конце концов черные крысы вытеснили коричневых по всей европе и чума сейчас не распространяется
а Вы можете представить что Вы являетесь кормом для микробов, которых живёт в Вас килограмма два? по весу всяко не меньше тех вшей и мышей
Уже который раз за вечер эта тема попадается. Все такие чистоплотные стали.. . Зато оставалось больше времени для поэзии, музицирования, бальных танцев.. . и прочего бесполезного дерьма. Буга-га-га...
Да! Старина! Они изобретали чесалки для женщин, для чёса укусов блох, когда Славяне уже 1000лет мылись в бане регулярно.
Ужасно, но это факт!
Галия Дарвина
вот и я об этом!! еще учат нас чему-то