Общество
Вы когда-нибудь читали научную, учебную литературу, не соответствующую вашей профориентации(образованию)?
Мне кажется, что у меня такая профессия, что любая научная литература соответствует моей профориентации. Я врач и соответственно должна знать о разных профессиях их рисках. некоторые думают что врач - это гений всезнайка.)))
В силу жизненных обстоятельств приходилось менять профессии, поэтому чтение книг по специальности были необходимостью, чтобы соответствовать своему месту. А с учетом того, что я перфекционистка, читала еще и дополнительную литературу для лучшего понимания вопроса. Кроме того, для человека, любящего учиться и узнавать что-то новое, по-моему, вполне естественный процесс приобщаться ко всему, до чего могут дотянуться руки и мозги)))
Да, читала серьезную медицинскую литературу (по инфекционным заболеваниям и микробиологии) , по истории (история Латинской Америки) , литературоведению (опять - по латиноамериканской литературе) , по химии
Да.... "основы сексопатологии"....увлекательная книга однако.... как то встретился. :-))
Гилёва Галина
О! Я такую книгу встретила, учась в 9 классе. Там были приведены примеры всяких отклонений. Так наш город там прославился тем, что кто-то изнасиловал статую :)))
У меня физико-математическое образование, поэтому я могу читать практически любую научную-техничнскую литературу, пожалуй кроме химии, которую я посто не люблю. Но приходилось читать и литературу, не имеющюю ко мне профессионального отношения, причем на университетскрм уровне - география, геология, история, медицина, лингвистика, океанография.
Да
естественно)
конечно.... щас мало кто по профе работает
Сижу за роялем, а поиск хожу по смежным областям:
Психология
медицина
История
А для души -куда угодно заносит: }}
Психология
медицина
История
А для души -куда угодно заносит: }}
да, по юриспруденции и истории
Как то раз в сортире в гостях читал учебник по электротехнике. Прекрасно скрасил "досуг".
Полина Родионова
а зачем Вас туда заперли? Буянили будучи пьяным?
мне кажется, судя по твоему вопросу, вполне резонно спросить, - А, вы вообще что-то читали ???Потому что читающий человек, ..да, такое в мозгу просто не может зародится.
Наталья Щукина
это вполне актуальный вопрос)
"майн кампф" ...про - forex- ..угол кодекс
Да, много всего
Похожие вопросы
- Школьные уроки литературы повлияли на ваше желание читать? И как повлияли?
- Почему в учебной литературе до сих пор печатается ложь? ! пример: рыба целикант, эволюцию опровергли а печатают все равн
- Гомосексуализм не врожден. Читали научные труды на эту тему?
- Ваша работа соответствует вашей специальности ? Какая работа и какая специальность у вас , если не секрет ?
- почему такой парадокс: люблю читать,а предмет литературу в школе ненавидел ?
- Как много (за год) вы читаете книг (художественной литературы) ???
- Какие книги вы любите читать? Какие жанры литературы вам по душе?
- Угадайте, почему мне уже неинтересно читать никакую художественную литературу?
- Насколько польза от Вашего труда соответствует Вашей зарплате?
- А Ваша внешность соответствует Вашему внутреннему миру?