Общество

Насколько польза от Вашего труда соответствует Вашей зарплате?

Все хотят получать больше, это понятно. Но на некоторых смотришь, и понимаешь, что вот перестанет этот человек ходить каждый день на работу, или даже вся его контора закроется, а никто из окружающих и не заметит этого, потому что не делает контора полезного ну совершенно ничего. Воздух перепродаёт через третьи руки. Или делает так мало, что и без них можно легко справиться.
И трудно избавиться от мысли: "а что же ты такого полезного делаешь, чтобы тебе больше денег-то платили? "
Уже давно такое ощущение испытываю - что занимаюсь фигней бесполезной. Однако труд вполне реальный и я лишь выполняю указания начальства. Как им угодно, так и будет - любой каприз за ваши деньги как говорится. Однако инфляция растёт, товары дорожают - соответственно я имею полное моральное право просить у шефа прибавки к зарплате, хоть и считаю работу бессмысленной, я же трачу на нее какое-то время, мог бы за место этого чем-то полезным заняться. Такая примерно логика =)
Elcin Ramazanov
Лучший ответ
Моя зарплата никогда не соответствовала той пользе моего труда... она была мизерной...
Сергей Смехун
Каковы критерии оценки пользы? Очень трудно их установить.
А вообще зарплаты у нас низкие, зато и эффективность труда - тоже низкая. Пример. На наш нефтеперерабатывающий завод приехал англичанин с подобного европейского завода. Узнал сколько на заводе людей работает и возмутился. В Европе на таких заводах в два раза меньше работающих. Потом узнал фонд оплаты труда и сказал, что при такой зарплате можно еще три раза по столько же работников набрать и все равно будет дешевле, чем в Европе. Вот и что лучше? Сократить людей и повысить оставшимся зарплату, чтобы остальные стали безработными, или держать больше людей на низкой зарплате?
ОК
Ольга Кокина
я никого насильно не заставляю ни платить мне ни финансировать мою работу... раз платят значит это им нужно... будет им не нужно быстро найдутся другие кому это будет нужно... и этот факт они вероятно тоже имеют в виду платя мне и финансируя мою работу...
по труду надо платить в 2 раза больше ..
Sobirjon
Не соответствует! Российский бюджет!
Моя контора не закроется, а на зарплату не жалуюсь.
У меня на столько дебильная работа, что и подзаработать негде
Ты не думай, ты работай! И чужие деньги считать - не хорошо
Если есть позиция, знать ни без надобности она.
Я не знаю зарплат конкурентов, секрет, поэтому считаю $1500 мало.
Мария Минина
мне всегда было интересно как соизмерить труд с прибылью.
прибыль получает предприятие и как то это делится среди рабочих, управленцах и и двумя (а у некоторых тремя) генеральными.
причём воруют все!
Ольга Пашина
Слава труду!
Дураку понятно, что у нас в стране зарплаты занижены в разы, по сравнению с вкладываемыми усилиями (Москву в расчет не беру) . Не все на работе херней страдают, не надо судить по себе.
польза от моего труда обратно пропорциональна моей зарплате
думаю всё долно начинаться с малого.