Грустно, но такова реальность и она не радует.
Я не только у вас спрашивала, я везде интересовалась.
И поняла, что для России 60 тысяч ( как у меня сейчас) относительно неплохая зарплата.
Но это меня не обрадовало.
Наоборот.
Мне от этого очень грустно.
Неинтересно так жить.
Общество
Вас ваши зарплаты устраивают?
80-150 т.р., нестабильные, не устраивает, слишком много работать надо, а именно по 20 часов в сутки, только тогда это будет 150.
Оно бы было нормально. Если бы не было людей, кто получает гораздо больше и делает гораздо меньше. И этих людей не так уж и мало, это не какие-то "депутаты" или "олигархи".
И если бы ты с этими деньгами что-то покупал или заказывал, а его делали бы такие же трудоголики, а не лентяи и раздолбаи, которых убить хочется за качество их работы.
Ну вот к сожалению все перечисленное не так, и поэтому это НЕ нормально.
Игорь Марков
я за свои 60 тоже устаю запредельно
У нас вообще в Питере заявили средняя стала аж 82000р. Хочется спросить? Где остальные мои средние деньги?
промолчу
ибо у всех по-разному
Это сейчас что, юмор был, насчет неплохой? В провинции 60 тысяч - это не неплохая, это ох...еть какая зарплата, такую получают очень и очень немногие, а неплохая - это в пределах 30 тысяч. Многие и вообще за МРОТ работают, это - 15279, если кто не в курсе. Что делать, замкадье не избаловано высокими зарплатами. Хотя, справедливости ради, следует отметить, что есть у нас вакансии с зарплатой около 40000 рублей, и не закрываются долгое время - инженеры-конструкторы, рабочие достаточно высокой квалификации, но просто нет кадров для их замещения. Все дело в том, что вакансии эти появились лишь в последнее время, а до сего времени очень многие хорошие специалисты в поисках точки приложения своих сил и достойного заработка подались в нерезиновую, где прекрасно и устроились.
да,устраивает