Общество

Ваша зарплата,это ваш выбор?

Это стоимость вашего интеллекта.
Капитал - это не деньги, а всесторонне развитой интеллект.
Катя Лапина
Лучший ответ
Это отсутствие выбора
Нет, конечно )))) Это вынужденная денежная компенсация. Я её терплю. Еле как. Хочу в два раза больше.
Нет, это то, во сколько МЕНЯ ценят.
Фарит Яхин
В конечном счете - да. Можно искать работу с более высокой оплатой, но из имеющихся вариантов - выбор пал на работу с такой оплатой труда - оптимальное соотношение цены и качества.
У меня "нищенская учительская" зарплата, но там где была зарплата выше - работать было не соизмеримо тяжелее, и больший размер зарплаты - этого не окупал.
******** *********
В некотором смысле. Кроме зарплаты есть другие моменты, которые оказывают на выбор большое влияние.
Мария ***
это наш крест)))))
Ерасыл Елуулы
Анвар, да что вы говорите! У меня высшее образование-психолог/консультант по вопросам семьи и воспитания детей дошкольного возраста, диплом с отличием, однако, -без опыта никуда, кроме детского государственного сада, где работать надо 3 дня в неделю, и получать зарплату 7000,никуда не берут. Из-за того, что опыта нет. а где его взять то? В том самом детском садике за 7000,при том, что я за свою 3 комнатную плачу в месяц вместе со светом почти 5000? Нет, спасибо. Поэтому и работаю обычным кассиром с з/п 15000 р. Это не мой выбор, это способ элементарно прокормить семью.
Игорь Филюков Так думать надо было,прежде чем в/о получать.Вы сделали свой выбор и кто в нем виноват?
Алтын Калиева На тот момент,когда я поступала (2003 г) - это считалось одной из перспективнейших профессий. Поэтому все и ломанулись туда. Так что на данный момент на рынке труда переизбыток людей с данным образованием,и работодатели,чтобы справляться с большим количеством претендентов на вакансии,должны как-то отсеивать данный поток. Например,установив такое требование как наличие опыта работы.
Александр Sokolov а я вас понимаю, сама окончила пед вуз и работу нашла не сразу, искала год точно, и хорошо, что повезло в поиске, та же проблема "нет опыта", а где ж его взять-то? поначалу за 5000 работала, сейчас уже лучше все гораздо, а что делать, опыт-то нужен... 2 года назад юрфак были выгодны, а сейчас работу не найдешь по профессии....
Катя Лапина Образован не тот, кто много учился, а тот, кто познал себя.
На таких в мире самый высокий спрос.
Скорее стечение обстоятельств.
конечно, захотела н.. . сумму, пришла, сказала и получила....