Смочь бы смог, но в ВТО или в НАТО тогда точно не примут.. .
Вон сцука, в Питере только сколько костей...
Общество
Пётр I смог бы поставить на место "всё" в современной России?
думаю это лучше сделал бы влад тепеш 3-й Дракул.
Связываться бы не стал
А чего Петр-I поставил на место в тогдашней России? Отбился от шведов и турок - да. "Прорубил" окно в Европу - да. Создал российский флот и сильную армию - да. Немало - согласен. Но что от этого получил обычный россиянин? Как был холопом - так и остался, и оставался в узаконенном рабстве еще 300 лет. Вот, перенял Петр-I у Европы и устройство армии, и флот, и моду, и бороды брить заставил. А чего ж САМОЕ ГЛАВНОЕ не перенял: Хартию вольностей?
Так что сейчас он бы вообще ничего не сделал бы: окно в Европу прорублено, армия и флот есть. А люди как были рабами, так по бОльшей части и остались.. .
Воров карал Петр-I? Да, но только чужих. Меньшикова что-то не повесил, хотя Меньшиков тоже ворюга был еще тот.. .
Так что не надо иллюзий.
Нет. Он, с его любовью к Европе, вообще русский язык запретил бы, как и бороды...
он для этого не нужен, нужно лишь желание верховной власти заниматься страной, а не собственным благополучием
нет.
отстрелили бы.
по современным меркам петр был дремуч как три кия вместе.. а если бы нет то это уже был бы не петр первый.