Общество

Верите ли вы, что в СССР не было еды, если все 17 лет демократы тратят, то что было создано в советское время?

Граждане бывшего СССР вспомните:

В СССР хотели, чтобы все граждане были культурными и образованными людьми.
В СССР нам дали всеобщее среднее образование и бесплатное высшее.
В СССР строили нам бесплатное жилье.
В СССР строили больницы и роддома, детские садики и школы. Наши дети ходили во Дворцы пионеров, станции юных техников, кружки и спортивные секции. Летом дети бесплатно отдыхали в пионерлагерях.
В СССР издавали миллионными тиражами Пушкина и Достоевского, Лермонтова и Тургенева.
В СССР открывали консерватории и музеи.
В СССР выпускали литературные и научно-популярные журналы.
В СССР создали ракетно-ядерный щит, чтобы бюрократы-педофилы из Европы и недалекие ковбои-поедатели «гамбургеров» из Америки не учили нас дерьмократии с помощью ракет «томагавк» и самонаводящихся бомб.
В СССР открыли дорогу в Космос.
В СССР строили синхрофазотроны и циклотроны, открывали научные институты и академгородки.
В СССР учили не воровать, не жрать беспробудно водку, а честно работать.
В СССР хотели, чтобы главным достоинством человека был труд, а не деньги.
В СССР не могли сделать всех богатыми, но в СССР делали все, чтобы не было нищих.
В СССР хотели, чтобы не было москалей, хохлов, чурок, жидов, черножопых, узкоглазых.
Самое главное, В СССР хотели убить зверя, сидящего в каждом человеке.

Дерьмократы предложили вам взамен американские джинсы, жвачку, подержанные автомобили, дешевые отели в Турции, соевую колбасу, карьеру офисных рабов и проституированных певичек, низкопробный телевизионный юмор, пиво и наркотики. (С)
Что-ж, это ваш выбор, россияне.. .
Азизбек Танабаев
Лучший ответ
Виршиев Алексей Как всегда очень Гуд. Ящеры наверное ждут пока вымрет то поколение которое еще смотрело в светлое будущее.
Геноцид паразитов налицо
насчёт еды - вопросы к демократам, это их знамя Яковлев. Они "укрупняли", "улучшали" Сталин таких специалистов учил на зоне работать, а когда умер они и развеселились. Не секрет что передовой отряд демократии создан был при застолье.. .
Помню как на складах масло сливочное и сыр пропадали десятками тонн, их списывали, выбрасывали и загружали свежее. И кто поверит что это тривиальная бесхозяйственность?
Еда была.
Но невкусная.
Была, в общем, и вкусная.
Но не у всех.
врешь
ВСЕ, ЧТО создавалось-ВЫВОЗИЛОСЬ И ВЫВОЗИТСЯ
Наталия Стамат
Чего мне верить. Я жила в СССР. Никто не голодал. И беспризорных детей не было, и стариков на помойках не видела. А очереди за едой в 90-е - это мерси "новому мышлению" иуды Горбачёва.
АААА! Путин - демократ!: )
Последние 9 лет мы нефть тратим, а не доктрскую колбасу, русскую водку и кабачковую икру..
Елена Мулюкова
Не знаю, сколько вам лет, а я долго жил в СССР. Еда, конечно же была, но ее нужно было доставать. Страшная система выдачи заказов на предприятиях, поезда в Москву, пахнущие колбасой - это нужно было видеть. Товары не покупались, а доставались. Да и много чего еще было нехорошего. А вопрос о "демократах" может задать только человек, который все это имеет, а по-просту - зажравшийся (извините за грубость, но это так) . Ко-то помнит, наверное, прилавки 90-х годов - одно, два наименования каких-то консервов, расставленых по ширине всего прилавка. Ужас!
Екатерина Кулагина В 90-е годы уже начался развал СССР, по сути, его уж не было - перестраиваться начали.
Реально СССР существовал до прихода Горбачева. Т. е. ДО 1984года. А то тут некоторые вспоминают девяностые годы. Вот и вспомните. Кто не помнит-спросите у тех кто помнит. Никто не голодал. Разнообразия не было. Но с основными товарами проблем не было. И не только в Москве и крупных городах но и районных городах страны.
Наталья Терзи
да быда еда. было много вредительства, на складах передерживалась продукция, затем она портилась и килгораммами выкидывалась в мусорные баки, а затем создавалась ситуация с голыми прилавками. в остальном - подобные истории. а за годы СССР была создана промышленность разного рода, темпы роста которой были огромными. Вот именно последнее, чем мы пользуемся и благодарями чему мы еще живем.
Была, но нам не давали. Поэтому столько лет и тратят то, что мы могли бы съесть раньше.
В Москве еще что-то можно было найти в магазинах и все ездили туда.. за колбасой например.. .
длинная, зеленая пахнет колбасой слышал анекдот ?)))
T.
Togzhan ...
Калоши, кирза и консервы были в СССР
Лена Шарапова Все своё детство на Урале у бабушки и дедушки пенсионеров я ела чёрную икру ложками каждый день. А также любую рыбу, включая парную осетрину, не говоря об остальном. И мои подруги по соседству также питались. Плохо с продуктами стало при Горбачёве, а началось при Брежневе в конце его правления, когда мировая буржуазия обвалила цены на нефть, чтобы свалить СССР. И свалила, поскольку нашла предателей в высшем эшелоне власти.
Не верю. Был, видел, ел. Средняя зарплата-130р. Мясо (натуральное, 1 категории) -1.50-1.70р. Хлеб-12-18коп.... (не буду утомлять, но был перечень покупательской корзины в 150 наименваний).... Сравниваем.... Сейчас, средняя зарплата-10000-13000р. Мясо (не натуральное - скот кормили модифицированными кормами, категорий и сортицы нет) -230-320р. Хлеб ( с различнми добавками - от модифицированной кукурузной муки, до химически-искуственного крахмала, 40-50% добавок) -20-30р. Масло сливочное (жирность-65%,из этого-красители-до 3%,58%-растительные жиры, 39%-животные жиры, 10%-молочные жиры) -150-170р. (далее ещё хуже, перечень покупательской корзины в 190-200 наименований, 50% из которых, в той или иной степени дублируется). Если брать общий продуктово-потребительский пищевой по питательности и полезности кофициент за 1,то на сегодняний день К=0.5-0.6 ко времени 1974-1979г.
Brehnja bilo wse
Женя Скороспехов вопрос сколько....в этом всё именно скольк чтоб кормитьверхушку и приблатненых.. верю а что народ с семдесят седьмого года сидел на талонах и рос внешний долг это как???а тогда горбачевым и не пахло чё попой то тарахтиш смотри в луже рыба сдохнет...)))
Владимир Дробница Ti dohlaja riba u nas na tot moment nesnay gde ti schil w Moskwe ili esche gde w Kuweite unas Sguschenka tuschenka i wse konfeti leschali na prilafkah poblatu ne nado bilo brat.
I w stolowih i pelmennih bilo shto wibrat.
Esli bi nishego nebilo to s shego oni wse tratjat.?
Tak shto otkroj glasa urod.
А вы верите, что в блокадном Ленинграде, господин Жданов икру кушал?!
Лена Шарапова Нет, не верю. Не голодал, наверное, но икру жрать в блокаде?! В лучшем случае был бы в лагере всю оставшуюся жизнь. Сталин таких вещей не прощал. И докладывали ему обо всех известных людях.