Общество

В вашем городе есть ОПГ типа цапковских?

Denis Koldunov
Такая ОПГ есть в каждом населённом пункте, а наша власть давно уже на прокорме у криминала, да, собственно, она и есть криминал прикрывающийся законами... Они давно уже сменили кожаные куртки на смокинги и сидят во всех властных структурах... Разве может обыкновенный мент разъезжать на дорогой иномарке, на которую ему и за 20 лет на свою зарплату не купить... а разве может мэр с зарплатой пусть в 100 тысяч рублей иметь особняк за 30 миллионов долларов и трёх любовниц? Как там пел Дольский: -Всюду воры . воры, воры, воры, воры.. . окружают, окружают тихо вас....
Евгений Шевкунов
Лучший ответ
Геннадий Теплов вы чето попутали, взятки-коррупция и убийства это разные вещи
В принципе все выжившие ОПГ 90х "сели на хозяйство", но так не беспределят.
В деревне рядом где мой сад-"дальняя дача" - предполагаю по косвенным признакам что нечто подобное.
Да это не уникально - понравилось в одном американском фильме - приезжие на беспредел местных говорят что шерифу пожалуются - один из местных достает из кармана значек шерифа.
Dashen'ka Viktorova
Были. Раньше.
Теперь город красный.
Марина Русяева
Тут проблема в нарушении баланса ...когда таких бригад несколько, то им не с руки заниматься беспределом, а когда они там царьки и подмяли мусоров и сами влезли в местную власть, вот это страшно... они чувствуют свою безнаказанность и вседозволенность, а потом вообще теряют разум...
Sasha Radetskey
Нет. В начале двухтысячных всех взяли. Сидят. Кто остался перешли в официальный бизнес...
Janar Utarbaeva
Есть... хуже.. у нас узаконенный бандитизм, называется Милиция
ОПГ были всегда. Если сейчас они не крошат друг друга. Невинных это не значит что их нет. Даже в советские времена были воры, такие же ОПГэшники. После 90-х просто половину отмороженных перебили, а те кто по умней легализовались. Сейчас главная ОПГ менты ну а бандиты они хоть, кто. Все равно бандиты.
Они везде. Даже в госдуме
Анна Снегирёва
Они есть в любом городе без исключения .
А не стрелочник ли тот Цапок.
Анна Романова
Они есть ВЕЗДЕ!
Серж Галушко
они есть везед-просто еще не показали в действии
Есть, но более смирные, тихо сидят....
нет
Егор Титов
Мария Прохорова Ух-ты! И что же это за город такой уникальный?
Сергей Цапок жив и в данное время отдыхает в Дубаях под другими документами. Надеюсь после выхода Андрея Быкова из тюрьмы банда вернётся и станет хозяевами станицы. Будет круто.