Общество
Когда нет денег не на обходимое,а на удовольствия,разве это тоже не бедность? вопрос навеян одним ответом..
Когда ты вообще думаешь, где взять деньги на простые вещи, хоть и на удовольствия, это, к сожалению, бедность.
У кого-то жемчуг мелковат, у кого-то щи пустоваты)
Я думаю, это самая настоящая бедность, нищета - когда не хватает на неободимое, а удовольствия проссто необходимы, ообенно, детям
Так приобрести, что-то необходимое - это уже удовольствие...
Нет.
Смотря что считать удовольствием. Для меня это например пешие прогулки. В парке, в лесу, по городу (Живу в Санкт-Петербурге, он сам по себе музей) . Театр, кино, хорошую книгу, цирк с ребенком иногда могу себе позволить. Вот вчера позволила себе удовольствие: в хорошем салоне, сделала прическу.
я считаю бедность это когда человек не может себя обеспечить необходимым для жизни минимум, есть правда лицемеры которые включают в этот список черную икру
а что такое бедность?
вот у меня есть знакомый живет всельской местности, семья: жена и трое детей
скотина: коровы, бычки, свиньи, куры
транспорт: ВАЗ-21099, трактор +навесное оборудование
он себя бедным не считает, да и я тоже
скотина: коровы, бычки, свиньи, куры
он себя бедным не считает, да и я тоже
это тоже бедность! к сожалению.. .
хотя для каждого бедность это понятие разное, для кого то бриллианты маленькие, а для кого то супчик жиденький!
а отдыхать и получать от этого удовольствие нужно обязательно!!!!
Нет это не бедность, а НЕДОСТАТОК. Так как на необходимое есть, а удовольствие извините, это излишества, хотя так хочется побаловать ими иногда.
БЕДНОСТЬ - это когда на хлеб, молоко, картошку и .т. п, а также на необходимую одежду денег не хватает. Вот тогда труба.. . (((