Общество

Ещё вопрос. Хорший приятель просит 100т.р. в долг. у меня их есть ,и он знает об этом. Давать?

Причём мне доподлинно известно,что у него 4 кредита....в том числе на форд-фьюжен.Это практически нищий человек.говорит,не ссы ...я по 5т.р. буду отдавать в месяц...По моему он просто козёл.
Валера *****
если вы дадите будете козлом вы.
Нургалиев Нургалиев
Лучший ответ
Я бы не дала.
У меня тоже один сейчас просит. Именно 100 тысяч. Может, у нас общий приятенль?
Елена Светлова
Валера ***** Может быть...а вообще таких мудаков в последнее время очень много развелось....)
Ни вкоем случае не давать столько в долг !!!
Выгоды не будет никакой.
Да и навряд ли это хороший приятель, если при таких долгах еще и просит.
Игорь Ефремов
Есть пословица - хочешь потерять друга - дай ему в долг. Это твой случай.
Эльбек Аюбов
Не важно.
Дашь или не дашь - приятеля ты всё равно потеряешь.
не давайте
где начинаются деньги там моментально кончаетсядружба
тем более он весь в кредитах
Илюха Фогель
я скажу "дай"... а потом ты и меня притянешь....
Валера ***** Это не притянешь...Это на счётчик)
Конечно козел. Не давай, не вернет.
дай половину в баксах, а половину в евро.
Хочешь потерять друга - дай ему в долг

Расписку пусть подписывает заверенную у твоего нотариуса

Кризис на дворе - трать на себя и семью !

Замучаешься за ним потом бегать.
Doni .
видно ему одному голым ходить неохота хочет и вас раздеть
и под расписку не давай! не вернёт.
Руслан Середа
если хочешь иметь врага, то дай.
Я считаю вам не следует давать приятелю деньги. Бывают такие случаи, когда люди берут деньги в долг, а потом не отдают. А то, что у твоего приятеля 4 кредита, то ему надо было думать с чем связывается. И имейте ввиду, что он просит у вас немалую сумму денег. Сейчас приятели ненадёжные пошли. Иначе замучайтесь со своим другом. И никогда не говорите сколько у вас денег-это ни к чему!
Если хочешь потерять хорошего приятеля - дай. Мой совет - не давай. А ему скажи, что вложил деньги в какое-нибудь дело или купил что-нибудь. Короче, придумай отговорку. Так и приятель останется и деньги будут целы. Тем более сейчас советуют не тратиться.
Стелла Нухова
Только через натариуса. Ну или если есть, то можно под залог какого то имущества. (Скорее всего он сам откажется брать у вас в долг).
ну на этот случай есть поговорка. Банк не торгует семечками, а я не выдаю кредиты. В долг дают банки!

Даже если он вам даст расписку - то расписка не поможет. Уголовное дело за невозврат на него не заведете, и ничего с ним не сделаете. Вам предлагается потерять деньги или друга. Вероятнее всего, если дадите, то рискуете потерять и то и другое. Если не дадите, то рискуете потерять друга. Думайте сами, что вам важнее.

Деньги можете отнести даже в банк, так будут они целее.
Всегда давай в долг ту сумму с которой можешь безболезненно расстаться .
Monika Let
Давать или не давать-решать тебе. Но если будешь давать, возьми расписку о получении денег, с указанием суммы полученной, и распиши условия возвращения денежных средств
Иван Кочкин
Если не хочешь нажить врага, не давай!! ! Посоветуй взять пятый кредит, это для него не ново...
************ Вис******
Вспомните поговорку: "Хочешь потерять друга - дай ему в долг". Ничего не могу сказать о приятеле, но поступил бы аналогично. У меня лично возникали такие ситуации - ни один друг не дал в долг!!!
Олег Малышев
если очень хорошо знаешь этого человека то можно дать, если нет лучше не давать, сумма не маленькая
лучше не давать
Не давай... Пусть лучше кредит возьмет....
конечно решать тебе, но мое мнение не стоит. но если все таки решишься на этот шаг, то возьми расписку и подтверди ее нотариусом.
Kanatbek Turduev
если очень хочется дать то только под расписку