Общество

Как долго Вы были в запое?

Задолбало все! Хочу уволиться и уйти в запой на месяц или на два. Какой у Вас максимальный срок? Трудно выйти было? Зачем в него ушли?
Полтора, три года, пять лет никогда не были в настоящем запое и не испытывали "замечательные" чувства при выходе из него. Тут правильно Кузя написал, здоровый человек, какой бы он не был крепкий не сможет находится в настоящем запое более двух-трёх недель. Далее белочка наступает. Настоящий запой - это когда алкоголь не успевает расщепляться в крови, а ты столько же добавляешь. И в итоге в крови накапливается огромное количество алкоголя за недели 2-3... По мере распада алкоголя в крови при выходе из запоя становится невыносимо плохо. Начинается психопатия, ты просто не знаешь куда себя деть.. . Болит в области сердца - может начаться аритмия. Болит желудок, слизистая которого сожжена алкоголем. Это очень серьёзное состояние.. . Поэтому при запое вызывают наркологов - "похметологов". Они прокапывают, чтобы алкоголь быстрей расщеплялся. Но можно и самому попытаться перенести это состояние - например, напиться корвалола до того состояния, пока не будет с ног косить от сонливости, вызванной фенобарбиталом - так можно пережить состояние расщепления алкоголя в крови, которое длится примерно суток трое. Самый пик "хреновости" приходится именно на третьи сутки после выхода из запоя. После третьих суток состояние постепенно будет улучшаться. Так что не советую уходить в запой - это не шутки!
Анюта Безденежных
Лучший ответ
=) Те, кто пишет 3 и 1.5 года - это не запой.. . =) Это просто много бухаешь.. . Нормальный, здоровый человек не выдержит реальный запой больше чем недели на две. Зависит от того, что употреблять.. . Далее начинает крышу срывать.. . Выйти из запоя не так просто, как это кажется.. . На ломку похоже состояние.. . Корвалол или волакардин нужно использовать.. . Там фенобарбитал - будет легче.. . А то некоторые в окошко сигают - настолько тяжёлое это состояние.. . Это Вам не обычное похмелье будет...
Eszhan Uzenbaev
не была и почему-то желания не возникает. может лучше сходишь в спортзал или баню - тоже хорошо снимает напряжение и стресс и здоровью полезнее
3 года
У меня был перманентный запой с декабря 2005 года по ноябрь 2010. Самый длительный период трезвости на этом отрезке был 4 дня. Причём я отлично справлялся со своими функциями на работе и семейном фронте.
В угоды работадателю и членам семьи добровольно отказывался от алкоголя, но становилось невыносимо скучно и больше двух дней вытерпеть не мог. Минимальная суточная порция 0,25 водки. А потом как-то всё само собой вошло в норму. Проснулся утром и почувствовал кайф быть трезвым. Пить не бросил, но особо и не злоупотребляю. Пристрастия к алкоголю не испытываю.
1,5 года
начал за 3 года до кризиса-до смх пор выйти не могу. А без прирывно недавно сделали рекорд с другом три недели, не советую может случиться белая горячка
0 часов, 0 минут. И вам не советую.
Mehroz Holov
а я не могу впадать в запой, сколько не пью. сплю я. 1-ая группа крови у меня.
Айжамал Тайыпова а уменя четвкртая отрицательная, а у моего друга первая, пьет