Общество

Уважаемые дамы и господа, внимание на экран . Против вас играет Неизвестный из Интернета

Вопрос: У еня близорукость...Почему когда я суживаю глаза, как китаец, то получается ощущение, как будто я в очках...и Еще второй вопрос- значит у китайцев только дальнозоркость? и близорукостью они не страдают?)
Если человек близорук, это значит, что хрусталик изменил свою форму и не в состоянии фокусировать лучи в одну точку. Результат - изображение размыто. Даже если у человека нормальное зрение, то такая картина будет наблюдаться с изображениями удаленных предметов, например, букв текста на большом расстоянии. Щурясь, близорукий или нормально видящий человек включает своеобразный фильтр. Через хрусталик в глаз поступают только "центрированные" лучи, то есть те лучи, которые проходят ближе к центру хрусталика. Такие лучи почти не преломляются и попадают также в центр сетчатки. За счет уменьшения поля обзора, таким образом, повышается четкость видения. Того же эффекта можно достить, поглядев в узкую трубочку, например в соломинку для напитков.

Про китайцев не знаю. Но я видел много близоруких корейцев.
Владимир Аксенов
Лучший ответ
Отвечать будет А. Друзь )
Лёля Рощупкина
у тебя на минус очки только так я глаза прикрываю чтоб прочесть на дальность ( ЛИНЗЫ ВСТАВЬ )И НЕТ ПРОБЛЕМ
Shavket Kurbanov
У них больнозоркость, их там, так много и чтобы кого-то разглядеть они сужают глаза. А Вам очки нужны.
Зузу Zuzu
Хорив Горкин хахах)))
у меня очки есть
Сложный вопрос. Мой ответ - ДА))) )
(если честно, то вопрос непонятный, в чём суть и т. д. обьясните) .
Я думаю что китайцы видят так же, как и не китайцы.
У меня тоже близорукость)))
Ты фокусируешь зрение и так делают многие! Нет, у китайцев есть и то и другое, то, что глаза узкие это такая эволюция у них!
Андрей )))