Общество

Как вы думаете, писал ли Чехов о России? Есть ли у Чехова произведения о России?

А где он по вашему видел своих персонажей? В Италии что ли ?!
О ЧЕМ ОН ПИСАЛ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ ТОЛЬКО В ОДНОЙ СТРАНЕ.
Роман Панарин
Лучший ответ
А Вы как думаете? И ещё- А ЧТО у Чехова НЕ О России?
он писал о береге слоновой кости и англии сам жил в армении где вырастил вишневый сад который перевели на бумагу ( спокойнее надо барышня )
Роман Алексеев
думаю, этот японский писатель, вряд ли даже знал о нашей стране.
Чехов подошел к политическим вопросам и темам только в конце своей жизни.
Если вы плохо знакомы с его творческой биографией, это не повод причислять его к патриотам в вашем понимании этого слова. Его произведения не носили "русского" характера, каким принято наделять социальные и другие произведения русской классики.
"Национальной науки нет, как нет национальной таблицы умножения. " - это сказал Чехов, так что ваше мнение о том, что творчество Чехова носит национальный характер, ошибочно. Он не занимался этим. А про Сахалин, это тоже не о России, вернее, это совершенно другое. "Русского" там ничего нет, это могло быть и в Японии написано.
Ксения Бойченко Россия это не только кокошники сарафаны и лапти.
в каком смысле? это шутка????
Чехов-это мы. А вот про Достоевского Вы зря.
Юрий Ефремов
у РУССКОГО писателя все написано о РОССИИ. даже труды по медицине. а про японского писателя могу прокомментировать так- кока-кола - пойло для идиотов!
Лена Кочева