Общество
Как вы думаете, русскик старообрядцы, переселившись в Россию, смогут сохранить свои традиции?
вчера по ТВ был сюжет о том, как старообрядцы из Боливии переехали в Приморский край....ха...пока типа в общаги....Я так думаю. что они и остались старообрядцами потому, что жили в Боливии среди другой культуры, среди других людей, они обособились там и именнно поэтому сохранились.В России их молодежь пойдет в русские школы, потом в ВУЗы и всё...накроется их старообрядчество медным тазом...я уж не говорю и развращении этих людей всем тем, что окружает русских в повседневной жизни: СМИ, реклама и гопники на улицах
Навряд ли. У меня прадед и прабабка были старообрядцами, сегодня никто из их потомков не соблюдет обычаев старообрядцев.
Не первая и не последняя община старообрядцев переселяется. На ставрополье старообрядцы из Турции 20 лет уже живу. т. Для этнографистов роскошь большая их язык, песни, обычаи изучать. И эти Наверное думали прежде чем принять решение. Потом, это так, разведовательная команда приехала. Квартирьеры.
Могут вполне, они поселились в приграничной зоне Приамурья,
туда без пропусков никого не пускают. Им выделили 60 гектаров земли,
они её будут обрабатывать как это делали в Боливии, спокойно жить,
но теперь уже не на чужбине, а на своей исторической Родине.
Cмогут. Недаром их прозвали - кержаками. Суровые нравы, суровые люди. . Я их хорошо знаю, с детства рос рядом с ними..
Если они выжили в чуждой им среде, то уж в заброшенных районах страны своей исторической родины тем более выживут.
он ассимилируются со временем
Однозначно.... в Боливии не затерялись... а тут у них исконные корни.... Да и вообще на них надежда наверное..., что Россию смогут поднять старообрядцы.., нынешняя првославная церковь какая то продажная... хотя не мне -судить...
Что Вы, эти ортодоксальные экстремисты должны быть преоборудованы в россиян, а нет так применим к ним 282ю русскую, да по всей строгости.
Почему нет? Территории валом, никто и здесь не помешает жить обособленно.
А вы знаете они приехали на родину, чтобы стать какими не какими, но русскими, да они сольються с нами, но главное останется их и наша сомобытная культура, им нужна цевилизованная помощь, а не насмешки, они же живя далеко от всех событий все таки русские и сохранили все то, что было в наших предках. Помните они наши родственники и не чьи другие.
Anatolij Jazveniuk
Их родина Боливия, они там родились, они даже не в 20 веке туда переехали, ну и что, что русские? Русские уже давно не такие, какими были в 17 веке, а они-то продолжатю жить по тем стародавним традициям
Да, смогут! И не только сохранить, но и заразить этой гадостью нашу молодежь и простых смертных, ведь для этого они и перебираются к нам, типа на родину, а где они были все эти годы? вынашивали свои "коварные"планы?
Anatolij Jazveniuk
почему гадостью????