Общество

А ожидают ли нас в ближайшие 300 лет новые глобальные изобретения,типа телевизора,интернета?Или всё подобное изобрели?

Есть ли какие прогнозы учёных,фантастов?
Мы и представить не можем, что ещё может быть изобретено за это время. Кто-то из учёных ещё в начале 20 века сказал, что самые великие открытия уже сделаны и всё изобретено, и больше мол и делать нечего. то ли ещё будет.
Р@
Рената @@@@
Лучший ответ
Ну вы даете! - 300 лет! сейчас человечество каждые 20 лет удваивает свои знания. Куда там глобальные сети, -людей ожидают удивительные времена, и вскорости человек сможет создавать любых существ в искусственной среде и создавать новые миры по своему желанию. Перед человечеством наконец то откроется тайна кто есть Бог.
Полагаю, будут открытия в области энергетики, только не в нашей стране - мы слишком зависим от нефти, тут за такие разработки и убрать могут. Кстати, все чем мы ныне пользуемся - работает на открытиях минимум 40-50 летней давности. Уже в ближайшие 20 лет будет много интересного. ( Например индивидуальные летательные аппараты. Хехе))))
Иван Январский
Не за горами изобретение биоробота а это похлеще телевизора и телефона, прямой конкурент человеку с вытекающеми из этого последствиями.
сейчас все исследования направлены на нанотехнологии, и исследования мозга, так что на очереди совершенствование человека направленное на упразднение технического прогресса (навыки телепатии вместо мобильной связи, телекинез как альтернатива почте, левитация, как замена транспорту) так что, кто знает....
Елена Гладкова
300 лет немалый срок... .
двадцать лет назад человека с мобильником представить трудно было, мне самому сосед чуть не втюхал чудо-телефон, который за полкилометра от дома работал.
прежде всего следует понимать что есть изобретение.
Есть те, которые сразу подлежат коммерциализации, а есть те, которые намеренно убираются в стол.

так лет 30 назад в журнале Наука и Жизнь я читал о двигателе с изменяемой камерой сгорания, где 4 цилиндра образуют крест и движутся по элиптической траектории. Жрет от мазута до газа. Т. к. выглядит в виде эдакой таблетки -обладает гироскпическим эффектом. использовался вроде военных в ФРГ.
Надеюсь объявится.

лет 10 назад в Дубне был получена солнечная батарея с КПД под 40%, потом забвение и ни одной статьи.
Надеюсь объявится.

Мониторы отомрут, т. к. будут проекторы сразу на сетчатку глаза. Несколько компаний уже много лет ведут разработки, но пока финиш не виден. Но это дело 10-15 лет. Пока сфера использования -это военные цели.

Пневматические двигатели в гибридных установках. Имеют больший КПД чем электромоторы, не боящиеся влаги (отсуствие КЗ) , чистый выхлоп.

Все что я описал уже было изобретено и ждет своего часа, вопрос только когда.

Что касается более далеких перспектив - это уход человека под воду, как более спокойную стихию, нежели жизнь на поверхности земли. как переходный этап -строительство плавучих островов. Но дальше человечество будет пойдет вниз, туда где чтобы летать не нужны крылья.
хороший вопрос! Потому, что действительно так стремительно развиваются технологии.. . думаю вот что- через 25 лет искусственный интеллект будет применяться повсеместно в быту, ещё через 25 ...роботы будут не отличимы от людей, а через 300 подумайте сами или сказать? Людей не будет вовсе! РОБОТЫ будут населять всю землю, размножаться, жить!! ! А Богом будут считать- некогда создавшего их по своему подобию БЕЛОГО ЧЕЛОВЕКА.
Адeля Я
Дарина Базарова Типун тебе на язык!
Адeля Я ...всё так и будет! Потому , что всё на Земле повторяется! Так уже было, суть- мы сами роботы. Супер я завернул? братишка... дарю сюжет ...