Общество

В Японии нет пенсионного фонда, стариков содержат дети и фирмы которым они посвятили свою жизнь. Это же справедливо ?

Елена Леонова
Всю историю человечества стариков содержали дети и религиозные организации. Во многих не слишком развитых странах и сейчас нет пенсий.
А справедливость здесь ни при чем, такое уж общественное устройство..
Мирослава
Лучший ответ
В Японии пенсию не получают только ленивые, в отличии от нашей страны. 25 лет выплаты страховых платежей и национальная пенсия гарантирована, взносы не большие, /исключение только инвалиды и вдовы/
В Японии, в старину стариков вообще сбрасывали с высокой горы. Вам сколько осталось до старика?
Елена Леонова Это правда, но было это по воле стариков и давным давно, ответственность брал на себя старший сын. Но сейчас старикам дарят чайники и термосы с СМС оповещением, и когда они утром пьют чай, то детям приходит сообщение что с ними все в порядке
Почти справедливо. только не по отношению к нам
Нет.
Слава Белых
Во всех странах жизнь рассчитана для людей, а у нас для свиней, в России не жизнь а самовыживание бля!!!
Предлагаете лишить наших стариков пенсии?
Юлия Нагимова
Для Японии, может, и справедливо, а у нас этот номер не пройдёт : дети есть не у всех, и предприятий и фирм, где работали старики, тоже многих уже нет, у нас не найти тех, кто будет их содержать.
В нашей то стране?
Насчёт детей верно возможно, как воспитал то и получил
а вот фирма, они сыплются как звездопад в ночном небе, если работаешь в каком нибудь фуфловом предприятии, то как расчитывать на него в дальнейшем? ну возможно тоже справедливо, если работаешь на таком, то сразу и предусматривай что тебе в дальнейшем светит
В Японии, порядок, дисциплина и ответственность, соблюдение законов без двойных стандартов и это справедливо, что они живут на несколько порядков выше русских людей.
Nurlan Orozbaev
Пенсионный фонд в России уже провалился и не оправдал себя!!!
Katya Groznaya
а если фирма разорилась к тому времени как человек состарился а с детьми упаси боже что то случилось .то кто тогда? и шо делать? хотя как у нас пен. фонд содержит пенсионеров про это вообще стыдно говорить.
Елена Леонова Вот и не разоряют фирмы и детей берегут и воспитывают и не думают про если...
Про фирмы справедливо, про детей - нет.
не справедливо, что наш разворовали
Yana Sergeevna
ты милок да и мы не в ЯПОНИИ. СНАЧАЛО ЖИЗНЬ СДЕЛАЙ БЛАГОПОЛУЧНУЮ КАК ТАМ А ПОТОМ ФАНТАЗИРУЙ И ПРЕТВОРЯЙ.
Елена Леонова Мила моя, мало ты еще живешь и коряво как я погляжу