Общество

ранше про сталина говорили-он не знает что твориться..и были репрессии.а сейчас беспредел-знают ли власти или не в курсе

То, что сейчас это цветочки, что было раньше. Надо просто это понимать. Чего только 37 год стоит.
Посмотри фильм "чекист".
Сейчас никого в лагеря не загодняют, ложьных доносов не пишут, границы открыт, продукты на полках.. .много чего есть. Да сейчас демократии такой, как на Западе нету, но это исправимо, поскольку демократия за 1 день не делается. Запад долго шёл по этому пути, целый век, чтобы стать таким оазисом, куда теперь рвётся почти все, кто только может.
А ещё интересный тема про сталинизм: http://www.5-tv.ru/forum/topic/20065/
Чингис Тургунбаев
Лучший ответ
Царь батюшка завсегда самый что ни наесть добрый. Енто бояре его омманываютъ, правды не говорятъ о народных страданиях. Ужо петицию надоть несть благодетелю, пущай прочтетъ, да смилостивится, накажет нехристей-иродов окаянных, бояр да дворян незванных. Ужо и 9 января скоро, тока попа Гапона найти надоть.
Лерка *******
Всё верно. Просто нынешние прекрасно знают: ЧТО, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ делается.
Samara Arakeeva
Какой же ты старый, у тебя наверное уже маразм если ты помнишь время когда жил со Сталиным.
Bekbolat B
Карамелька Сладкая твою семью не расстреливали по этому выкаблучиваешься тут..
и то и другое -правда
При его жизни такого не говорили. А нынешних и обсуждать не хочется. Мусор не обочине истории.
Сталин отдыхает "на фоне" Хрущева.... А по нынешним меркам он вообще СВЯТОЙ
Политика - вещь тонкая. Власть, слава богу, не в вакууме живет. Опять же интернет есть. Ну, не чего ей сказать в свое оправдание. Вот и пытаются деньгами бюджетными (читай, нашими же) заткнуть рты народу (за рождение, погорельцам и т. д.)
Поведай, что за беспредел...
Ерк Максотов
Я скорее предположу, что не только знают, но переодически его сами же и подогревают.
какая им разница у народа который это понимает денег нет а у кого есть те с ними.. . всё они знаю...
Андрей Юзман