Общество

Меня всегда интересовал вопрос с чего началось все то что мы имеем теперь развал страны бардак и прочая ...

Уж не с того ли момента как нашим отцам и дедам сказали, что все они или преступники, илли соучастники, или потерпевшие? Короче с этого недоумка Хрущева ?
**
*muslimka **
хм.. . ну.. . кердык на Руси поселился с оккупации и присоединения Казанского Ханства.. . если до этого покорённые народы-мордва-фины и прочие-прочие- более-менее ассимилировались в русских- то присоединение Казани - уничтожило национальное государство русских и положило начало атинародной государственности -империи - что такой император с латинского- да то же что и менеджер с английского.. . и эти управлящие (кто их поставил на царство большой вопрос) - отменили юрьев день- ввели крепостное право-начали торговать своим народом как скотом.. .
а то что мы видели в прошлом веке и наблюдаем сейчас это всё не благодаря- а именно вопреки... .
просто в народе такой был потенциал предками заложен что хватило на 500 лет рабства...
Паша Кузнецов
Лучший ответ
*muslimka ** Уважуха....действительно глубокая мысль )
С недоумков ленина-сталина и их гоп-команды.
*muslimka ** Я просил Вас не отвечать на мои вопросы неаргументированно ))) а еще лучше не отвечать вообще )))
С Горбачёва. Сдал страну, дешёвка.
Marat Nurgaliev
*muslimka ** Глубже ...и раньше )
Мне кажется, это началось гораздо раньше-с 1922 года с момента образования союза, который был обречен с самого начала.
Денис Долженко
С Хрущева. Но он был "знаком", что не всё ладно - его ещё смогли остановить, но исправить неполадки не сумели. А когда ушло поколение, которое отстояло страну и спасло её, уже останавливать было некому.
Vladimir Orlovski
власти такие
С доклада Хрущёва на ХХ Съезде.... В корень зрите -УВАЖАЮ!
с момента когда стали либеральничать и пренебрегать смертной казнью.
Нет! Всё началось в 17г. Ленин рулил недолго. После него почти 30 лет правил Сталин. Он построил империю, но держалась она на штыках. После Сталина не нашлось настоящего императора и постепенно страна начала входить в застой. Если вспомнить историю, то несложно убедиться, что любая империя рано или поздно разваливалась, что и произошло у нас. А на развалинах империи как раз и начинается " бардак и прочая... "
Денис Гармаев
*muslimka ** Тогда не в 17 , а еще раньше когда Бориску Годунова на царствие кликнули )))))))) или когда самый долготерпимый в мире народ до революции 1905 года довели )
С того момента, когда люди, в основной своей массе, перестали верить в то, что делают и позарились на чужое.
Лилия *******
С Адама и Евы.
Со смерти Сталина.
*muslimka ** Несовсем верная формулировка ))) С убийства Сталина при попытке последнего отстранить от рычагов управления страной Политбюро ))))
С Горбачёв, Михаил Сергеевич .