Общество
Был в Минске и обалдел: там люди в метро всегда двери придерживают, чтобы вслед идущего по лбу не ударило. А в Москве?
да-да-да, у нас так. И очень неприятно когда в москве бываешь, идешь с ребенком на руках, а тебе по лбу дверью. А она ж тяжелая.
И в Питере придерживают.
И у нас придерживают двери - Нижний Новгород. Правда, не все.
Если бы так делали в Москве - поезда бы просто стояли весь день на станции и никуда не уезжали. Народу слишком много )))
я например всегда держу дверь.. . но и про лоб свой не забываю.
В Киеве тоже чаще всего придерживают.
Если Вы имеете в виду двери на выходе, то, да, придерживают. Есть, конечно, некоторые, которые несутся, но их меньшинство.
Речь не о дверях поезда, а о входных стеклянных. Раньше и в Москве так было принято. Считалось совершенно естественным. Потом где-то в 90-ые это прекратилось, и тогда стало ясно, что город изменился, время изменилось, что произошел какой-то слом. Я помню, как это встревожило старых москвичей.
У нас в Питере тоже придерживают
Сами норовят локтем в лоб въехать...
Да в Москве их и не замечают... несутся все..
Придерживают и в Москве, просто не все.
Я в Киеве и Харькове тоже придерживаю. (А в моем городе метро нет.)
В Минске народу в метро мало, есть время развернуться и успеть еще чт-то сделать ))