Общество
Как думаете...если бы Сталин дал Жукову разрешение на проход танков до Ла Манша, безвизовая и единая
Европа появилась бы гораздо раньше?
СССР развалился бы гораздо раньше тогда. Даже без атомной бомбы.
Не смешите, у Сталина была страна, с разрушенной экономикой и с/х, а солдат надо кормить. А к тому же полЕвропы ещё стало в нахлебниках. Так, что не дал бы он такого разрешения. И у Сталина не было стратегической авиации, а у союзников была. Так, что ударами по коммуникациям ВВС США и Англии, быстро бы устроили хаос в тылу РККА. И не думайте, что союзники не умели воевать. Умели.
Олег Аверин
тут самое прикольное...что все сразу персонифицируют вопрос с вопрошающим....Нет бы просто ответит на вопрос....так кто смешит то? :-))
Не знаю как Европа,
а мы бы все давно говорили на английском без словаря.
СССР не выдержал бы войны с коалицией.
и так страна была на последнем издыхании.
Еле-еле немцев -то одолели
В радиоактивной пустыне визы ни к чему..
Взять бы взяли но удержать не смогли бы.
Не было бы ни процветающей Европы и более менее благополучного Союза. .
Независимо от итогов - была бы посткатастрофная территория,
на которой когда то была цивилизация.. .
Не отбрасывая такой вариант развития "союзнических" отношений,
Черчилль приказал аккуратно складировать оружие вермахта.. .
Наличие одержимых войной в Кремле, было одним из аргументов
для физиков, создававших атомную бомбу.. .
А сколько жертв понес бы советский народ?
(хотя этими категориями милитаристы не мыслят)
Сталин был несколько умнее, чем Вы о нём думаете. После освобождения Польши, Венгрии, Чехо и Словакии, Болгарии, Румынии, части Германии, всё оссвобожденное население пришлось кормить за счет СССР. И Сталин хорошо понимал, что если мы ещё освободим и "до Лам Манша", то тут нам сразу конец наступит. Не прокормим. Италию, Францию, Грецию, часть Германии и др. пришлось кормить американцам.
Олег Аверин
А я про Сталина не думаю...я вопрос задал.
Виктория Манюничка
Это хорошо, что Вы не думаете. А Сталин думал...И поэтому глупостей не совершал.
союзных республик было бы гораздо больше
Нет, вероятнее вместо Хиросимы и Нагасаки, были бы названия пары Советских городов.
Олег Аверин
У них было только 2 бомбы....Франция была бы за нас....да ещё с Японией замирились бы...да Китай....чёт я сумлеваюсь. :-))
глупец... тогда атомную бомбу испытали бы на нас, а не на японцах..
Олег Аверин
две штуки на всю Евразию????а Чкалов зря через полюс в Америку летал?...
Да конечно...
Дикарей нельзя пускать в Европу! А коммунистов-дикарей- тем более! Считаю, что ЕС правильно делает, что не пускает вас гадить! Жрите свои семечки в России!
Олег Аверин
Тююю..."Ляля"....тут вроде умные люди общаются...ты как тут очутилась то?