Общество
как думаете, если б СССР году эдак в 1985 захотел войны, через сколько бы наши танки были у Ла Манша?
На Европу у СССР и стран Варшавского договора в 80-х потребовалось в 2-3 раза меньше времени, чем Германии конце 30-х. Буржуазные страны воевать не могут. Разве с неграми и арабами.
Ну лишь как трофейная техника у натовцев.)))
Алёна Конончук
не смешно.
В 85м армия уже разлогалась, это уже была не та армия которая была в 45 году...
Алёна Конончук
не знаю, я служил в 1989 - могу сказать, что у нас было все четко, и приказ бы выполнили на сто
Уже давно не секрет, что вдоль границы с ГДР, где находилась основная ударная группировка СССР, в колодцах стояли ядерные заряды с небольшим интервалом. Сейчас об этом стараются не вспоминать.
Там бы всё и стало. А ещё через некоторое время клопы бы лишь вспоминали вкус человеческой крови.
по доктрине того времени- в случае нападения на ссср танки должны выйти к проливу не позднее 48 часов. парад в лондоне через неделю.
Павел Аристов
Ла-Манш по дну форсировать?
Антон Николаевский
тогда был флот.бдк.
Антон Николаевский
из радиоактивной пустыни трудно стрелять.долго рассказывать об оружии которое было на вооружении ссср. с тех пор ничего нового нет. и старого не осталось.
Антон Николаевский
немного истории. 75 год. пендосы свалили на пьяного штурмана. но тихоокеанская эскадра немного погоняла 6 могучий флот. я уж не говорю о подводных лодках. их было у ссср больше чем у всего остального мира.
Вертолётное звено, взлетев над сопкой, всего за тридцать секунд - превращает колонну танков в форшмак.
Я призывался в 85 А в 86 был свидетелем того как начальник службы РАВ (капитан между-прочим) Выгоняя БАТ (тягач не меньше танка только без пушки) Снес сто метров бетонного забора и поехал дальше Потом видел как танковый полк выходит на марш Это песня!! ! Но вы фантазируйте дальше Даже интересно
в ламанше она была бы. на дне
Война была мечтой идиотов, они хотели захватить весь мир и построить коммунизм во всём мире. К счастью Бог бодливой корове рогов не дал.
это с горбачевым- главнокомандующим?
Алёна Конончук
ну хорошо чуть пораньше, скажем с Андроповым
Они бы отсосали. Русский солдат не любит нападать
Вспомни русско винскую и русско японскую войны
Ольга Рыбаконь
Финская война 39-го и Афганистан 79-го..где агрессорам дали просраться, особенно в финскую войну...
Дмитрий Вяткин
Инициатива нападения и развязывания войны,
всегда принадлежит правительствам и генералитету.
Солдат здесь выступает, как пушечное мясо,
бессловесное и безропотно подчиняющееся
самым идиотским приказам.
Так было всегда, во все времена.
бессловесное и безропотно подчиняющееся
самым идиотским приказам.
Так было всегда, во все времена.
очень скоро.
но потом-то что? на море НАТО имело абсолютное превосходство.