Общество

Как вы относитесь к навязыванию православной идеологии всем окружающим через сми и т.д?

По делах их узрите их. Кто с вас может сказать что то хорошее о церкви и о священниках? (не суди и судим не будешь не принимается, это не аргумент) Если библия учит добру то почему так много уголовных дел возбуждено против священников в обвинении в педофилии, чего их библия научила? Просто так за СССР религия была запрещена, а сейчас разрешили и что в этом хорошего?
U*
Umed ******
Задал я тут батюшке на прошлой неделе один вопросик - обычный тако вопросик)) )
В ответ услышал только одни запугивания грехом смертным и карой небесной, а вопрос то был всего лишь - Батюшка, можно ли посещать народных целителей?)) )
Тогда и святых народных целителей посещать нельзя было? Однако церковь их бегом после смерти к святым причислила, хотя по библии исцелять и помогать людям мог только лишь Христос.... кругом одна нестыковка и даже поговорить священники на эту тему по-человечески не желают.
Оксана Цынцарь
Лучший ответ
Положительно. Это католики -педофилы.
*#
*ms.natasha #
Jesus Crise ))
хорошо не мусульманство...
Стас Буско
плохо!!!!
Viktor Neckasov
Отрицательно, но мне не так просто навязать в отличие от других, но честно раздражает, особенно, когда в Ответах везде И. Христа упоминают, обещая "благодать божью".
Как правило, счастливый человек в церковь не пойдёт! И таких 90%!
Ну а священники деньги зарабатывают и часто больше так называемых "простых смертных".
Вот пусть я заживо сгнию, а христианскую веру не приму, не хочу быть "рабой божьей".
Как известно, церковь - это хорошо отлаженный механизм отмывания денег, и государство "подминает" церковь под свои нужды.
Вот, например, в книге Гарриет Бичер – Стоу "Хижина дяди Тома" (1852 год) есть ярчайший пример тому: рабовладельцы Америки, вербовавшие негров и торгующие живыми людьми как куском сала, оправдывали свои действия цитатами из Библии, интерпретируя их так, что Библия рабство допускает.
Света Жиденко
Отношусь сугубо отрицательно. По ТВЦ без конца вещает какая-то тётка, причём вид злой, слова далеки от искренности. По-моему, если человек верит, то это должно быть только его личное дело, тихое и скромное. Не надо в веру тащить "за шкирку", туда человек должен приходить по зову души. Детей в общеобразовательной школе всех поголовно пичкать этим не стоит. Если уж кто-то из родителей хочет приобщить СВОЕГО ребёнка, то есть воскресные школы, да и домашнее воспитание никто не отменял.
Граф Аушев
Marzhan Adamova По ТВЦ без конца вещает вовсе не православная тетка ...будь внимательней а то выглядишь как дура...что выгодно мошенникам как автор этого вопроса...
РАЗВЕ ТОЛЬКО РЕЛИГИЯ НАМ НАВЯЗЫВАЕТСЯ? НАМ ВЛАСТЬ НАВЯЗЫВАЕТ ВСЕ ЧТО С ЕЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ НАМ ПОЙДЕТ НА ПОЛЬЗУ ДЛЯ ЗОМБИРОВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ. У ВЛАСТИ СТОЯТ УРОДЫ ЕДИНОРОССЫ, СВОЕЙ ИДЕОЛОГИЕЙ ОНИ УЖЕ ДАЛЕКО ОСТАВИЛИ ПОЗАДИ, КОММУНИСТИЧЕСКОГО ИДЕОЛОГА СУСЛОВА
Каждый заробатывает, как может, это было испокон-веков. Что за тысячалетие дала церковь народу, какие открытия сделала, что внесла в науку?
в Ответах везде И. Христа упоминают, обещая "благодать божью". - это не православная церковь надо думать хоть немного а то выглядишь дурой набитой ...православная церковь так себя не ведет... кто зарабатывает деньги тот не священник а это такие -как та морда нерусская которая выставила этот провокационный вопрос.. .
Svetlana Puzey
Сейчас во главе Русской Православной Церкви - Ересиарх Кирилл. NO COMENTS...
Резко отрицательно (к навязыванию).
Svetlana Puzey не слушай этого еврея не ведись на провокацию никто православие не навязывает...