Общество

Почему цыганам не подарят какую-то территорию для проживания,как подарили евреями палестинскую?

Цыгане выходцы из Индии. получается у них есть дом.
Елена Хоменок
Лучший ответ
У них нет лидера
Надобно их подселить рядышком с евреями, чтобы не сильно расслаблялись...
Nikolay Krivov
Хорошая идея!
Может, потому, что исторически у них не было своего государства, они же кочевники.. .
А было бы неплохо. А то мыкаются, бедные, по свету, везде чужие.
Луиза Андерсон
А она им нужна? Это кочевой народ, то есть "бродяги" по натуре. Редко кто из их ведёт оседлый образ жизни. Да и то - земля как пристанище, в городах, а так.. не нужна она им.
Виктор Гущенко
они на помойках живут....
А воровать у кого им прикажете? Кстати, в цыганском районе (где они постоянно живут) можно машину не закрывать. Честное слово, я сама была удивлена, но это так. Люди, там живущие, не закрывают подсобные помещения всякие, летние кухни и т. д. Ничего не пропадает.
подарить? продать проще- но у них Лавэ нанэ
Skel Snake
Цыгане сами по себе вольный народ, они не могут жить на одном месте, им обязательно нужно кочевать, это у них в крови.
Так ониж в Румынии?
А они не могут жить на одном месте! Они народ кочевой, всё равно странствий захотят. Да и подумайте, что будет в этом государстве? Кто чем будет зарабатывать себе на пропитание? Да и где эту территорию им подарить? В Антарктиде?
А оно им надо? Паразитировать же не на ком будет.
Кроме того, евреям не просто так дали территорию, у цыган на это мозгов не хватит.
Nikolay Krivov ты- сионист?
че земли много на лево на право раздавать?
Kris Thompson*