Оригинальная постановка вопроса. Очень понравилась. Думаю - вы правы, к сожалению. Они-то рождаемость и повысят.
Что нам мешает? Абсолютное наплевательство власти на "будущее России", смешные компенсации, очень дорогое "обслуживание" детей (сад. одежда, пропитание, занятия спортом и т. д. и т. п.) , главное - очень не многим удается совместить возможность зарабатывать деньги и увеличивать семью. Лично для меня - последнее очень актуально. Средний заработок жены и мой средний заработок не дают мне уверенности, что если жена сядет дома с тремя детьми, то я смогу обеспечить им хотя бы минимальные комфортные условия для проживания, не говоря уже о том, что я смогу начать строить на подаренной государством земле дом (на еду и одежду бы хватило...) . Обязательно найдется кто-то, кто захочет упрекнуть, что мол "нужно по ночам вагоны разгружать", но этот вариант не подходит, так как я и так на 3 работах работаю в госструктурах, т. е. з/п небольшие, но стабильные, что очень важно при наличии "сидящих на шее" жены и детей и планов по расширению семьи.
Всё, что мной сказано выше - не заботит очень сильно представителей эмиграции, так как у них есть главное - взаимная поддержка и наличие хорошего дохода им не обязательно для повышения рождаемости. им не зазорно донашивать за родственников одежду, не зазорно жить в "хибаре" и много других "не зазорно". Это их дополнительный сомнительный для меня плюс.. .
В общем, идея президента хорошая (я имею ввиду поддержку "будущего России"), но требует доработки в свете поставленного вами вопроса. Так ему в блоге и надо написать :)
Общество
А выдача бесплатно земли за третьего это ли нехорошо ? Щас эмигранты быстро рождаемость поднимут.
Угу, дадут вам, на расстоянии в три лаптя по карте, в районе семи ветров, по адресу-чистое поле. На какой хрен строить домишко будете, если"семеро по лавкам"сидит. Ну, или хотя бы трое...
а иначе вымрем
на них вся надежда
да ладно, как-будто че-то хорошее там дадут нахаляву, мб 6 соток где-нибудь возле свалки в лесу..
а что остальным мешает? тем более Россия много национальна и понятие "эмигрант" весьма непонятно в нашей стране.