Общество

В чём кайф сидеть одному в кафешке вместе с ноутбуком?

Многобукоффенно ЗАхотелось ответить. )
Разрешаешь?

Раньше кафе посещали писатели. На салфеточках заметки ставили. Потом с блокнотиками. С папками бумаги. Печатную машинку не потащишь. А Ноут, это да!
1) Понты. Я крутой, у меня есть, а у вас - фигу!
2) Типа он в них понимает.
3) А мож он - поэт? Или роман с натуры ваяет?

Но это всё не то. И чревато. А вот когда на сердце кручина, дома в четырёх стенах как в тюрьме, мысля кипит, но не варится, Душа рвётся ввысь, нужен свежий глоток, а напротив - тихий сквер без машин, на улице 2 человека, кафе через дорогу с горячим кофе и неназойливым официантом, птички поют, лебеди в пруду плавают, тогда мольберт (ноут) подмышку и вперёд. Сядешь за столик, настроишься на волну и 3 часа как 2 секунды.. . И официанту кофе на автомате закажешь, как его и не было совсем, и вокруг хоть свадьба, хоть похороны, для тебя нет никого.. . Ты - внутри мира в ноуте. И решить кардинально проблему возвращения домой может только дождь или непроглядная темень. Эти 2 секунды рождают чудные стихи. Эта самоотдача очищает всего от ерунды и дома ты засыпаешь ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ!
Не это ли кайф - искать гармонию себя с собой? )
Сергей Кулёмин
Лучший ответ
Андрей Матвеев не знаю ,не пробовала)
Я в командировках частенько так сиживал.
Но мешают пьяные. )))))
А ты сейчас в компании за монитором сидишь?
А в кафе можно выпить, кругом люди, прикольно, музыка, а ты ещё и на связи со всем миром! Кайф!
Обслуживают.
Валентина Сотникова в Макдональдсе бесплатный WI-FI )))))-заказал коктейль и сиди работай целый день)
Даже если ты тупорылый ПТУшник, ноут, чашка дешевого кофе и серьезное хлебало, повышают твои шансы проканать под особь интеллектом не ниже хотя бы офисного планктона и таки подцепить себе не менее тупорылую бабенку. Опять-таки быдло падко на халявный Вай Фай
Никто не мешает, жена над ухом не зудит, дети на шее не виснут.
-испытать гордость от владения!
во всем, поесть можно, попить кофе, расслабиться под приятную музыку и от дел не отрываться
Сколько людей, столько и различных кайфов!!!!
В том что на него (неё) все смотрят. И пафоса хоть отбавляй.
кайф что не надо самому греть чайник, насыпать кофе, сахар. всё принесут ))
Удобно, не кто не отвлекает))
Игорь Патокин
Просто хорошо ...у меня на это времен нет (