Общество
Крах СССР был неизбежен? Почему?
Мысль, которая усиленно вбивается в головы, хотя вызывает очень большие сомнения. Не так всё было плохо, равно как и сейчас не всё гладко. Надо было экономику модернизировать, а не трепать языком про "гласность". Не хватало реального действия, хотя страна, несомненно была больна. И вот вместо лечения, ей была прописана гильотина. Жаль, получилось как всегда через "ж... пу", видимо по другому у нас не принято.
Я уже столько раз здесь на этот вопрос отвечала; дело не в происках и измене - система была нежизнеспособна.
В восьмидесятых годах - да.
Потому, что реформировать страну надо было начинать в шестидесятые и делать это осторожно и умно. А в восьмидесятые уже было поздно. Накопилось много противоречий и ошибок, которыми и воспользовались наши противники
чушь это полная если бы хватило ума у правителей тогдашнего ссср пойти по китайскому пути не думаю что ссср канул бы в небытие
Потому что предатели стали у руля государства, а КГБ их покрывало...
Монокультура- совки, а за железным занавесом бурлит жизнь- что будет с полем?
Слишком много желающих стать королями появилось, а пролетариат пил и спал....
1.В идею коммунизма не верили даже руководители
2.Всякая власть только тогда власть, когда она умеет защищаться. Горбачев не мог.
Старший брат всем надоел со своим пьянством и тупым гонором.
Светлана Притыковская
Не очень поняла о пьянстве, пьют повсеместно на всей территории бывшего СССР, а не пьют-так похуже. А в политбюро по одному представителю из каждой республики было. Насколько я поняла, Союз управлялся коолегиально, а не конкретно Брежневым, к примеру.
Крах СССР был рукотворен и сотворили его люди, прекрасно разбирающиеся в "науке управления людьми"!
Диверсия в крупном масштабе.
Экономика затрещала по швам из-за вынужденной гонки вооружения. Мы пришли к тому, что продукты стали выдаваться по талонам, как в послевоенные и революционные годы. Потому и крах неизбежен.
только Ленин знал как надо )
потому, что правительство хреновое
СССР развалил Горбачёв. При нём уничтожили БУРАН, начали уничтожать Космическую станцию МИР, а сколько новых военных частей. У нас в Красноярском крае уничтожили по указанию США (потому что он им продался) только что построенную станцию слежения она была только под землёй с 9-ти этажный дом. Ему сразу присвоили Нобелевскую премию, сейчас в Америке в честь его устраивают балы. Зря его конечно с Фороса выпустили. Недоработали ГКЧеписты.
Потому что план по развалу СССР приняли еще в начале 20 века, группой руководителей западных держав. Кстати Ленина называли еше "немецким шпионом", обьяснять не буду, долго расписывать. Ну а если смотреть более близкий временной период, народ просто увидел как живут на западе и поняли что дальше так продалжатся не может. Еше 1 версия-это управление или зомбирование людей психо-оружием ...
страну развалили жиды!