Общество
Правда ли что Япония - это как другой мир, другая планета?
не знаю, мне тоже интересно, мечтаю там побывать)
В принципе такие же люди. Просто они ограничены территорией - нет таких раздольев как у нас. И нет рессурсов на продажу ( как у нас ). Вот и приходится им постоянно что то изобретать. Одно отличие японцев от нас - не могут они пить водку в 40 процентов - предпочитают сакэ ( около 20 % ). А про чистый спирт и не говорю....
они живут на 50 лет вперед. впрочем так же как и южная корея
жить на этих островах, наверное очень интересно.. -цунами, вулканы. землетресения..
Все дело в изоляции этой страны от Азии и Европы.
Может быть. Но не другая планета. Один лишь лозунг самураев чего стоит СЛУЖЕНИЕ. Чему, кому не важно. Отдать жизнь за опять же кого.
Для нас, да!:))
Конечно, они и на мир смотрят другими глазами
простые узкоглазые обезьяны, на порядок умнее своих узкоглазых собратьев (китаез, корейцев, уйгуров, казахов, киргизов, вьетнамцев, и т. д.)
Александр Семашкевич
И на два порядка умнее русских
Был я там, больше года, там люди уважают друг-друга, нет такой агрессии, как у нас...
они просто живут по системе кан бан аналогичная система работала на авиазаводах при сталине очень эффективная система она в японии является стержнем все кружится около нее
даже сосед это другой мир
По сравнения с Рашей, та и Польша другой мир.. .
И даже Прибалтика!