Общество
А правда, что в Японии Чебурашку смотрят?
Там на него молятся! Честно-честно))
Яна Солопан
Привет) как дела?
.Правда, правда. Фанатов там огромное множество. Тут недавно по телеку показывали про них. И это всё на полном серьёзе. Что - то в нём их зацепило, ну а потом умелые люди раскрутили этот бренд, за что и получают хорошие иены.
Да, они фанаты этого зверька.
на счёт смотрят не знаю но показуют
да. есть аниме про Чебурашку, называется "Cheburashka Arere?" (за подробностями в гугл)
так же в Японии популярны вещи с Чебурашкой (игрушки, одежда, сумки и тэ дэ)
Еще как смотрят. Продали иуды из союзмультфильма чебурашку самураям за 30 серебрянников., то есть иен.
Ну да. Вообще русское искусство популярно в Японии в последнее время.
У них Чубурашка Чуть ли не настоящее достояние.
Чебура́шка — персонаж книги Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья» и фильма Романа Качанова «Крокодил Гена» , снятого по этой книге в 1969 году. Широкую известность получил после выхода этого фильма на экраны.
Внешне представляет собой существо с огромными ушами, большими глазами и коричневой шерстью, ходящее на задних лапах. Известный сегодня образ Чебурашки впервые появился в мультфильме Романа Качанова «Крокодил Гена» (1969) и был создан при непосредственном участии художника-постановщика фильма Леонида Шварцмана.
После выхода фильма на английский язык первоначально переводился как «Topple», а на шведский как «Drutten».
Почему Чебурашка имел огромный успех в Японии? Сложно ответить на этот вопрос, но, можно сказать, что японские девушки очень любят все милое и ностальгическое. Наши девушки живут "каваий" ("каваий" означает "милое"). Понятие "каваий" важно, чтобы понять менталитет наших девушек. Они постоянно употребляют слово "каваий", и внимательные иностранцы сразу же замечают это. Несколько лет назад в магазине сувениров в аэропорту Шереметьево, одна продавщица, узнавшая, что я говорю по-русски, быстро подошла ко мне и с большим интересом спросила, "Что такое "каваий" по-японски? Все японки кричат "Каваий! ", когда стоят у наших деревянных игрушек".
Союзмультфильм признанная мировая классика.