Общество
Если вернуть и исправить ничего нельзя, то раскаяние - самая бесполезная вещь на свете?
Раскаяние - очищение души. Через понимание совершенного зла, собственное мучение от невозможности исправить ошибку, приходит осознание ценности жизни, ее мгновений. и ответственности за каждый свой поступок, слово и даже мысль.
да. следует ить и думать о будущем!
Смотря что считать полезным...
чего... через это тоже надо пройти.. это перерождение своего рода... кого время лечит.. кого раскаяние... кого водка...
а раскаиваться -это же как совесть нам не подвластно...
бывает.
а кому это уже надо?
Забей и не парься мужик!!! вокруг полно других симпатичных девчонок, полюбящие тебя ещё сильней!!!
Раскаяние - штука отнюдь не бесполезная.
Это, пусть болезненное и мучительное, но. . очищение души от сверны совершённого зла. Это своего рода свидетельство: если есть раскаяние - значит душа жива.
К тому же болезненность этой "процедуры" наверняка будет хорошей профилактикой возможных последующих неблаговидных деяний, а значит, как ни крути, по большому счёту раскаяние ведёт к добру, согласию. . миру. Вот так..)
Говорят на смертном одре полезно раскаяться, чтоб в ад не загреметь.. . Так что если пока на тот свет не собираетесь- можно не каяться...)
Почему же... хотя успокаиваешься, что ты понял и вслух высказал своЁ раскаяние !
Хотя лучше не совершать неисправимых ошибок....
как же я вас понимаю.... а ещё это раскаяние - иногда "сжирает" изнутри так, что просто ужас....
Когда же Путен покается?